Тема: What is Indie?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 21:44   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Eets: Hunger. It’s Emotional

Скрытый текст:

Обзор

Скрытый текст:
Разработчик: Klei Entertainment
Издатель: Klei Entertainment
Жанр: Логическая аркада
Тип: "инди"
Дата выхода: 27 марта 2006 г.
Способ распространения – условно бесплатная (9.95$). Скачать с официального сайта -> ссылка-> http://www.eetsgame.com/news/index.php



Eets: Hunger. It’s Emotional – это логическая аркада с приятным веселым музыкальным сопровождением и увлекательным геймплеем. Команда разработчиков «Klei Entertainment» выпустили её в марте 2006 года. Несмотря на то, что эта игра получила высокие рейтинги от прессы и в целом является ярким представителем направления «инди», по настоящему большой популярностью у публики она не обзавелась. Причина тому то, что в 2006 году инди игры еще не были актуальными среди геймеров. Но стоит отметить, что следующий запланированный на 2010 г проект от их же команды под названием «Shank» уже сейчас хорошо распиарен и ожидаем публикой. Так вот, пока вы ждете зубодробительный 2D платформер / экшен, я советую вам обратить внимание на этот непризнанный мини шедевр и он, поверьте мне, того стоит.

Стопами милого проглота.

Eets – это маленький смешной зверек с большой пастью. Непомерный и здоровый аппетит главного героя – наш с вами способ управления его действиями. Вся игра череда сцен, на каждой игрока ждут определенные препятствия, через которые нужно провести малыша-обжору. На первых порах всё довольно просто, я бы даже сказал примитивно, дальше становится всё сложнее и сложнее. Игрок исполняет роль закадрового режиссера, цель которого поставить действия миловидного проглота так, чтобы он пришел к кусочку паззла. Во многом нужно быть стратегом, чтобы с первого взгляда на картину сцены понять «что и как делать».
Eets может находиться в трех состояниях: спокойствие, радость, злость и страх. Когда зверек спокоен, он ходит по платформам взад вперед, не перепрыгивая на следующую. В радостном состоянии начинает весело перепрыгивать с одной платформы на другую, но только если между ними относительно небольшое расстояние. В рассерженном он становится чрезвычайно храбрым и берет большие дистанции. Ну, а в состоянии трусости, ходит от одного конца платформы к другому, боязливо оборачиваясь. Подходя к краю, взывает о мамочке с появляющимся облачком над головой с надписью «Mommy!». Мы можем контролировать его настроение таблетками с живыми физиономиями. Желтая таблетка с радостным улыбающимся личиком делает зверька веселым и смелым. Красная таблетка со злым выражением лица меняет улыбку Eets’а на недружелюбный оскал и гневный взгляд. Зеленая таблетка, чьё испуганное личико обливается потом, делает зверька трусливым. Помимо этого настроение Eets’а меняют и другие факторы. К примеру, на сцене может царить ночь, а темнота вводит зверька в трусость. С помощью объектов освещения, которые, как правило, ограничены в количестве, мы ведем его к заветному паззлу.
Настроение милого проглота нужно менять в зависимости от ситуации. В каких-то случаях нужно разозлить, дабы он осилил длинный обрыв. Где-то наоборот сделать трусом, чтобы он ненароком не прыгнул в пропасть в «припадке радости». Перемена настроения это лишь половина геймплея, вторую занимает отведение роли на сцене самого зверька. Иногда мы должны использовать его как мяч, пиная с помощью специальных пушек в нужное направление. В некоторых случаях должны взрывать вагонетку с взрывчаткой рядом с ним, отчего Eets’а подкинет ударной волной на недосягаемую силами зверька платформу.

Управление игры вряд ли сможет вызвать сложности даже у новичка. Понятный в обращении редактор, включающий в себя кнопки «Play», «Stop», три режима скорости игры, а также инструментарий с набором предметов необходимых для руководства нашей обжорой. Средств для укрощения и направления в нужное русло Eets’а много и что самое главное большинство из них очень забавны. К примеру, живые лампочки и включатели в виде человечков со свето-пушками вместо одной ручки, которые нужно расставлять по темной сцене для обеспечения лучшего освещения. Или, скажем, кашалот (заглатывает зверька и плюет им подальше, помогая преодолеть пропасть). В игре есть также терраморфинг. В случаях, когда нужно убрать скалу на пути Eets’а можно использовать забавных свиней с хвостиком в виде фитиля и отверстием как у ракетницы для выхлопа вместо носа-пятака. Если их что-то задевает, по хвосту-фитилю начинает идти огонек и затем из розовой задницы с громкой пищащей фразой «Pitofff!» вылетает маленький поросенок. Подобно супермену в плаще он летит вперед до тех пор, пока во что-нибудь не врежется и не взорвется. Помимо таких вот помощников, имеются еще и взрывающиеся от падения с высоты головы и вагонетка с взрывчаткой. Последнюю можно задействовать, просто кликнув по ней мышью.

Помимо всех вышеперечисленных предметов в игре есть еще множество других, которые появляются с каждым новым этапом игры.

А что же дальше?

Помимо череды сцен, сделанных разработчиками из «Klei entertainment» игроки при желании могут сами сделать такую сцену, какую они только захотят. В игре такая возможность имеется и реализована она в точности так же просто, как и всё остальное. В случае с «Eets. Hunger. It’s Emotional» фраза «все гениальное просто» кажется как никогда верной. Простой механизм игры; привлекательная, но примитивная графика; три музыкальных трека, но затягивает? Определенно, да!

Геймплей 10
Звук и музыка 9
Графика 9.5
Управление 10


Оценка: 9.8



Скриншоты ->


Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием