Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 21:00   #1067
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
волки - первое что в голову пришло, не стоит заострять внимание =)
имелась ввиду опасность, исходящая от дикой природы по отношению к хрупкому существу "человек".
Человек пошел по пути интелекта и без индустриализации наш вид бы попал под угрозу, т.к. вся остальная природа пошла по пути силовому. Так уж вышло, что наш путь оказался перспективнее и в итоге мы процветаем. Это глупо, вдруг перескакивать на другой путь развития. Я как любой "планктон" ни за что не поменяю свой компик на картину леса, пусть и настоящего. Хотя я и не против природы. Вот только я и не против своего комфорта. Надеюсь, что люди сумеют поддерживать некий баланс в будущем. В настоящее время это не осуществимо. Но по мере приближения тотальной Ж, прийдется что-то делать. Тогда уже и будут искать выход.

на тему машин. Сам не люблю скопления транспорта и вообще к машинам отношусь холодно. Романтика груды метала на колесах меня не торкает. Но бизнес не остановишь. Массы любят авто. На тему гор. Вряд ли я бы туда вообще полез, но если бы и полез, то предпочел бы это сделать в виде похода, пусть и было бы сложно.

Медицинская помощь спасла милионы жизней. Без нее ты бы мог умереть от простой простуды, как это бывало когда-то. Да, это своего рода обоюдосторонний меч, но при правильном приминении от нее куда больше пользы нежели вреда.

ценность людей проста. Позволь убивать бомжей и скоро волна насилия захлестнет все. Тут нельзя давать спуска. Поэтому нельзя позволять даже мелких убийств.
А медведи... Ну исчезнут они и что?
Вай вай, мы никогда не увидим медведей в живую... Это так важно? В жизни есть куда больше интересных вещей. Ну и убийство медведей никак не отразится на убийствах людей. Жалеть тупое животное больше разумного человека - популярное, но имхо, глупое явление.

я уже не раз вылетал/менял вуз. Мне 22 года, подлежу призыву, но не служил Не стоит отчаиватся лишь при не_поступлении. От армии вполне реально бегать. Ну а в армии происходят зверства именно потому, что там принебрегли ценностью людей, их правами и законами. Как раз то, что ты описал.
По буддизму например любая жизнь священна, и я полностью согласен с этим. Чем браконьер лучше славного мишки, которого он отправит на тот свет ? Чем ? Да ничем. Ибо оценить жизнь нельзя. Как сравнить ? И природа связана, все в ней связано, как и в Аватаре, у нас тоже самое. Исчезнут мишки, исчезнет куча всего. Исчезнут пчелы, вообще всему хана .

По поводу хрупкости. Человек самое мощное существо из всех. Те, кто добились успехов в боевых искусствах, могут руками ломать камни, скалы и кокосовые орехи. Неслабо да ? Тело хрупкая вещь у любого существа. Уж если он ломает камень, то зверь для него пустяк . Наиболее мощные могут вообще убивать взглядом , парализовать, но в это почти никто не верит. Мой тренер показал мне, упросил я , с 10 метров он повалил меня на пол ) Вся фишка в тренированности. Конечно человек, который не тренирован, слаб. И не важно, в городе он, либо в самой чаще леса живет .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием