Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 19:02   #42
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Посмотрел данный фильм. Отличное кино. Британец смог показать свою Родину исторически....грязь...нищета....богатство......

Но вся проблема в том, что данное творения нельзя сравнивать с отечественным Холмсом. Разве позволили бы показать нищету того времени....я думаю нет! И Холмс , и Ватсон - в нашем сериале - другие....а Ватсон вообще не воспринимается, как военный.....пусть даже медик....но ведь Соломин сыграл отлично. Лоу больше похож на бывшего военного, успевшего повоевать. А Холмс Дауни-мл. - это отдельная история.....после того, как актер слез с наркоты он играет просто Классно.....и каждый герой его запоминается.... Здесь - главный герой ГЕНИЙ, и как у всех данных товарищей - у него свои тараканы в голове, и он необычен. Но от этого фильм выигрывает. А с другой стороны, что я прочитал о Шерлоке Холмсе.....что данная экранизация по духу ближе к первоисточнику, чем наша.

Так что не стоит мучиться ерундой....и сравнивать два абсолютно разных героя с одинаковыми именами и фамилиями.

О фильме. Фильм классный, и замес на мистику очень органично вписывается в картину. Это время. когда появились машины, но старые предрассудки пока до конца не исчезли. Игра актеров, режиссура и спецэффекты на высоте

10\10 я еще раз схожу на него.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием