Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 12:40   #468
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Вот для конкурса "Сюрприз" рассказик писал, о названии не думал, но пусть будет "Поражение":
Скрытый текст:
Ну вот и всё. Теперь домой, я слишком устал, за последний год я повидал больше, чем большинство увидят за всю жизнь. "Бозар" с каждым днём становится всё тяжелее, и я не знаю сколько бы ещё протянул. Но это уже не важно, люди уже на танкере, и скоро мы будем дома. Да и парни уже достаточно натерпелись, с них хватит, они отдали бы за меня жизнь, но я не могу этого допустить. Вик вернётся к дочери, Маркус снова станет шерифом в родном Брокен Хиллс. Кэссиди и Сулик, я знаю они хотят остаться в Сан-Франциско, откроют бар или ещё что-либо, они очень подружились за это время, ещё бы, ведь они столько раз спасали друг другу жизнь. И мне они хорошо послужили, если бы не они, у меня конечно ничего бы не получилось.

Мы идём к танкеру, ещё пара корридоров, да, это дверь к главному входу, я нажимаю на кнопку и створки раздвигаются.

Чёрт, это ещё кто? Я узнал это пар..., чёрт да что же он такое, я встречал его однажды. Около года назад в пустыне его отряд расстрелял семью фермера, такого не забыть. Это о нём рассказывали ребята из Анклава, они до смерти его боятся, это суперагент президента (упокой Господь его душу), его зовут Фрэнк Хорриган. И это именно он убил Мэтта в Сан-Франциско. Значит нам есть о чём поговорить, сержант Гранит и его отряд обещали помочь, он им самим не подуше.

Фрэнк Хорриган: "Всё, выродок, ты попал. Пришло время умирать."

Избранный: "Щас я задницу тебе надеру."

Я увидел как он начал целится в меня, кто-то закричал: "Ложись", и я отпрыгнул в угол и спрятался за компьютерным терминалом. Кричал Маркус, пока я прятался он уже успел всадить в ублюдка очередь из "Гатлинга". Но так как сам Маркус не двинулся с места, он и получил первую порцию свинца от Хорригана. Маркус никогда не носил броню, его размера мы никогда не находили, да если бы и нашли он бы не одел, слишком гордым он был. Я видел как несколько пуль попали ему в грудь, но он не двинулся с места, он стоял в луже собственной крови и снова взвёл пулемёт.

"Кэсс, стреляй" - закричал я, перезаряжая "Бозар", я выпустил уже две или три обоймы, но помоему так ниразу и не попал.

Я выглянул из укрытия и осмотрелся, Маркус стоял на месте, истекая кровью, но был ещё жив. Кэссиди стрелял из-за угла корридора, ведущего на станцию, и я увидел как у него из-за спины появился Гранит со своими ребятами, если они не передумали, то помогут нам. "Господи, хоть бы они не передумали". Сулик достал кувалду и пошёл в рукопашную, у него была хорошая броня, да и Хорриган был теперь занят Анклаверами, так, что я был уверен, что с ним ничего не случится (как же я заблуждался). Чёрт, а где Вик, вот сукин сын, я всегда знал, что он трус, но бросить всех в такой момент, тем более у него все стимпаки, кажется он удрал обратно на станцию, ладно позже разберёмся. Я прицелился, да детка, уж на этот раз я уверен, что попал.

От группы Гранита никакой пользы, они палят во всё кроме Хорригана, двое уже мертвы, сам Гранит кажется тоже, их осталось трое и у одного, к тому же, помоему, кончились патроны. Вот чёрт, "Президентская карта", я же могу запустить турели, как я мог забыть о ней. Так, мне нужно несколько секунд.

"Маркус, базука, стреляй из базуки," - это отвлечёт Хорригана, и даст мне время активировать систему безопасности.

"Будет сделано, Босс," - крикнул Маркус, доставая из рюкзака базуку. Он сильно ранен, но ещё сражается, "бац", ракета пошла.

Избранный: "Отличный выстрел, Маркус, добивай его."

Так, главное меню; активировать протокол "Counter Insurgency"; пароль, отлично сторожевые турели проснулись, и сразу же следует залп, но они слишком долго перезаряжаются. В этот момент Хорриган закончил с группой Гранита.

"Сулик, сумасшедший сукин сын," - я всегда знал, что у него невпорядке с головой, он кричал, нет он ревел: "Косточка хочет посмотреть какого цвета у тебя внутренности," и раз за разом молотил кувалдой куда-то в район поясницы Хорригана. Так как Сулик стоял за спиной, он не мог видеть как Хорриган достал нож,.. он развернулся, схватил Сулика за горло, а левой рукой распорол ему живот. Нож прошил силовую броню как старую рубаху, Сулик погиб первым.

"Нееет, ублюдок, я убью тебя!" - заорал Кэссиди, он выскочил из-за угла, достал осколочную гранату и бросил в Хорригана, но она пролетела мимо и взорвалась далеко от места назначения ненанеся Фрэнку большого урона.

Я подумал, что Хорриган теперь отвлечётся на Кэссиди, и решил в это время подлечить Маркуса, у меня ещё оставалось два стимпака, и я, выпустив очередь, побежал к мутанту. Но я ошибался, Хорриган понял, что Маркус присмерти, и не обратив никакого внимания на Кэссиди, решил закончить с Маркусом. Он опять достал автомат, перезарядил его и снова выстрелил в Маркуса, я отпрыгнул назад и стал перезаряжать. Маркус снова принял на себя всю очередь, но остался стоять, его тело было изрешечено пулями, кровь бежала ручьём, из плеча был вырван кусок плоти, и я снова убедился, что Маркус живой организм, хотя на мгновение подумал, что он из железа. Маркус снова взволил на плечо базуку и сдалал ещё один выстрел, свой последний выстрел, ракета попала Хорригану в грудь и отбросила его метров на пять назад, при этом свалив с ног. Фрэнк встал, лицо его изменилось, такое ощущение, что первый раз в жизни он испугался, он не мог поверить, что кто-то мог противостоять ему так долго, а Маркус всё ещё стоял на ногах. Хорриган взвёл ствол и выстрелил, никто бы не смог выдержать столько попаданий, мутант с диким грохотом свалился на пол, "прощай друг, ты прикрыл меня в нашей последней битве, я отомщу."

Кэссиди стоял к Хорригану ближе и я понял, что сейчас достанется и ему. Я решил вызвать огонь на себя, потому что у меня ещё было два стимпака, а Кэссиди израсходовал все.

"Кэсс, не стреляй, я попробую отвлечь его, а ты уходи на станцию, найди Вика!" - я отбросил в сторону "Бозар" и достал импульсную винтовку, из неё я могу прицельно пальнуть по глазам, это уж точно его отвлечёт. Я встал в полный рост, мне показалось, что я целился целую вечность, хотя на самом деле на это не ушло и секунды. Выстрел. В яблочко. Хорриган делает два шага назад, ему больно, я знаю это и не теряя времени снова хватаю "Бозар", очередь, одна, ворая, дьявол, патроны кончились. Хорриган ещё жив, но я смыл ухмылку с его поганой рожи. Я перезаряжаю. Кэссиди убежал на станцию, теперь я один. Я ранен, но не чувствую боли, я устал, но не чувствую усталости, всё, что я чувствую - ненависть, она не даст мне погибнуть.

Я презарядил "Бозар" и вколол себе один стимпак, знал бы, что попаду в такоую передрягу захватил бы с собой "Психо". Я высунулся, чтобы прицелиться и увидел, что Хорригана нет, чёрт, вот он (я увидел лежащий на полу автомат Хорригана, он сам шёл навстречу мне, держа в руке нож, который был весь в крови Сулика), я вскочил и начал стрелять, я знал, что нужно сделать как можно больше выстрелов пока он не подошёл впотную. Я опомнился, когда услышал звук клацающего байка, патронов не было. Хорриган был уже рядом, я выбросил "Бозар", но достать винтовку уже не успел. Фрэнк дважды ударил меня ножом в живот, броня приняла на себя часть лезвия, но я почуствовал как острие вошло в моё тело. Я ударил его ногой и ещё дважды кулаками, Фрэнк отпрянул назад, но тут же я услышал как захрустели мои рёбра. Он ударил меня ногой и я отлетел в угол, это конец, сил подняться уже нет, ему стоит сделать пять шагов и размазать меня по полу.

Шаг, два, три, выстрел, Хорриган упал, и я увидил Кэссиди, стоящего в центре комнаты.

"Как дела, Босс?" - спросил Кэссиди.

"Хреново, Кэсс, хреново, я думал мне хана." - ответил я.

Я знал, что Хорриган ещё жив, просто дал нам передышку, я колю последний стимпак. Фрэнк встаёт быстрее чем я, он направляется к Кэссиди. Я надеялся, что Кэссиди приведёт Вика, но похоже он его не нашёл. Кэссиди стреляет, но Хорригана это не останавливает, Кэссиди пятится назад, но позади него стена, ещё выстрел и всё, патронов нет. Кэссиди бросает "Гаусс-винтовку" и достаёт кастет, он бьёт Хорригана в грудь, но тот даже не морщится. Удар и Кэссиди на полу, Хорриган подходит ближе и пинает его как футбольный мяч. В этот момент я встал и достал импульсную винтовку, я целюсь по ногам, первый выстрел мимо, затем два в цель, Хорриган чувствует это, но не отвлекается. Я стреляю ещё, всё мимо, "Боже, да я еле держусь на ногах."

"Держись, Кэсс, я сейчас," - я помню, что у Маркуса в рюкзаке есть имульсные гранаты, главное не задеть Кэссиди, но это последний шанс. Я бросаюсь к рюкзаку и достаю две гранаты, но слишком поздно. Хорриган подходит к лежащему без сознания Кэссиди и ломает ему шею.

Нужно уходить, уходить обратно на станцию, найти Вика, у него стимпаки и оружие. Запущена система самоуничтожения и я не знаю сколько осталось до взрыва, ничего, я хотя бы уведу его от людей, ГЭКК у них, они вернуться домой и выживут, а я заберу этого монстра на тот свет вместе с собой. Я бросаю под ноги Хорригана две гранаты и иду по корридору к двери, ведущей обратно на станцию. Чёрт, кажется у меня сломана нога, до двери ещё метров семь, но мне кажется, что семьсот. После взрыва гранат всю комнату заволокло дымом, и я не знаю жив Хорриган или мёртв, но рассчитывать на его смерть не приходится, так что нужно поторопиться. "Ааа!" - что-то кольнуло в спину, Боже это он, ещё удар и ещё, как больно, всегда боялся, что меня убьют ножом, уж лучше б пристрелили. Кажется я уже на полу, темно и холодно, что будет с моими людьми, скорее всего он их всех перебьёт, простите, я подвёл вас, как и Сулика, Маркуса, Кэссиди и Вика, который тоже скоро умрёт, станция вот-вот взлетит на воздух, простите.

Ну вот и всё. Я слишком устал, за последний год я повидал больше, чем большинство увидят за всю жизнь. "Бозар" с каждым днём становится всё тяжелее, и я не знаю сколько бы ещё протянул. Но это уже не важно...
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием