Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 20:50   #653
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,326
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Игру стоит брать, если мне очень-очень понравился Dragon Age и я считаю, что лучше него человечество вряд ли что придумает (образно выражаясь; я так не думаю, есичо)?
Ну, сравнение странное. Divinity 2 всё же мало похожа на DA. И не только потому, что там один герой и мир значительно просторнее и свободнее, но и потому что там другая система боя (хотя пауза есть, чтобы предотвратить гибель перса, если вдруг игрок потерял контроль над ситуацией и его хп резко уменьшилось), другой подход к сюжету (реиграбельности за счёт сюжета нет; второй раз поиграть можно если только за другой класс). По сути, у меня почему-то механика игры вызывает ассоциации с Titan Quest'ом, только мобы не бесконечные, а как в Которе: зачистил локу и там больше никого не будет.
Игра хорошая, очень интересная. Один раз ты её точно пройдёшь и вряд ли пожалеешь о потраченном времени. И возможно даже после захочешь переиграть. Я бы не стал сравнивать её с DA, но если для тебя это важно, то D2 похуже будет (правда, это всё равно что сравнивать Diablo и Icewind Dale).
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Стоит ли брать лицензию Divinity?
Смотря какое издание. Есть англ версия с русскими сабами, а есть русская и англ версии на одном диске. Если честно, я бы предпочёл немецкую версию с русскими сабами =/ Но в целом играть не мешает перевод (к сабам претензий нет вообще).
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
И чем лучше Dragon Age?
См. выше. Это совсем другая игра.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием