Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 18:14   #47
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Только что с просмотра. Ничего нового не увидел, честно говоря. Тем, кто ещё только собирается идти на просмотр, скажу так:

1) НЕ ИДИТЕ НА 3D!!! Честное слово, уже минут через двадцать пожалел, что переплатил за это хвалёное три-дэ. Первая половина фильма - сплошная борьба со своими глазами в попытках сфокусироваться на картинке. Вторая - глаза вроде как привыкают и тут-то три-дэ вообще перстаешь замечать! То есть он вроде бы как есть, но никаких ОХов и АХов нет.

Цитата:
Сообщение от Wаlker Посмотреть сообщение
Теперь на счёт 3D, буду всячески стараться избегать этого формата. В IMAX уж точно никогда не поеду. Несколько минут красоты не стоят мучений с фокусировкой, я хочу, мать вашу, смотреть на проработанный задний план, какого хрена мне его мылят? И зал там максимум раза в два больше обычного в любом Каро.
Согласен на счёт заднего плана. В начале фильма особенно раздражало.

На 3D побывал впервые и... больше не пойду.

2) Ожидающим от фильма умопомрачительного сюжета, сногсшибательных персонажей и прочего, что обычно называют хорошей начинкой, порекомендовал бы поумерить пыл.
Главное в фильме - картинка. Сюжет фильма - сплошное разжевывание хорошо забытого (запомнившегося?) старого, не более. Хотя многие моменты всё ещё могут тронуть
Единственный "персонаж", который снова и снова заставлял меня затаить дыхание - это Пандора. Она прекрасна во всех отношениях, в неё просто хочется попасть самому!
По-моему скромному мнению, на фильм стоит идти только ради красивейшей компьютерной графики и мира Пандоры (если эти оба не есть одно и то же ). История, конечно, хорошая, но не затягивающая ибо всё это мы уже видели и знаем наперёд вплоть до самой концовки.

Сходить на фильм стоит лишь ради того, чтобы полюбоваться сей красотой на большом экране.

В целом фильм оставил приятные впечатления(если не считать этот 3D). Всё хорошо, всё даже отлично, но ни капельки не ново, а о революции даже нет и речи. Поэтому в голосовании поставил 9 из 10... хотя можно было бы и 8-чку влепить.
Калям вне форума  
Ответить с цитированием