Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 14:08   #788
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor
set0ne, ОК, последняя уступка: с Украины не стали требовать плату за непотреблённый газ, хотя по контракту - могли. Какая уступка нам была в ответ со стороны Ющенко? Восприняли как должное. Всё, вопрос "кто первый" закрыт. Любые уступки считаются "должными". Так и получается, что мы постоянно идём на "должные" уступки, за которые нам в ответ никто ничего конкретного давать не хочет.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Здравая мысль промелькнула в потоке эмоций. Я как-то тоже здесь говорил, что сотрудничество - дорога с двусторонним движением. Шаги с российской стороны уже приводили чуть выше. А где встречное движение? Чем украинское руководство может подтвердить свое дружественное расположение по отношению к России?
Не те точки нам подставляют для соприкосновения.
Цена за транзит газа является самой низкой, средит всех других стран и отличается в разы. Вот вам шаги навстречу. Украина сегодня имеет самый низкий и поэтому неэкономичный нерентабельный тариф на прокачку российского газа - 1,7. Для сравнения: транзит Словакии стоит 4 доллара, транзит Чехии - 4 доллара, транзит в Германии - от 2,5 до 3,9 евро. А цена на газ в 2008 году для Украины составила 220 долл., в Германии, без скидок, без поблажек, уступок - 202 долл.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
J-West, ты чем читаешь? Взгляни еще разок на цитату, и на мой пост.
Ключевая идея заключалась в том, что следует различать украинское руководство и украинский народ. И этот рейтинг как бы подчеркивает несоответствие действий одних с желаниями других. Иными словами, Украина себе не принадлежит, народ страны не поддерживает её руководство, нагнетающаяся напряженность в отношениях с Россией не в интересах Украинского государства.
Выводы додумаешь или разжевать?
Именно по этой причине я говорил о курсе РФ выставить руководство украинсокй и грузинской стран, как врагов народа, путём подмены понятий, заботы о народе. По этой же причине, DEAD-MOPO3, перечитайте, я говорил о рейтингах. Украинское руквдство давно чётко и ясно сказало, о НАТО может идти речь только после референдума - свободного волеизявления народа. Точка. Хватит жевать эту тему.

Цитата:
Сообщение от pokibor
Фейл. За низкий транзит мы в этом году газ со скидкой 20% поставляли. Это было в контракте январском предусмотрено - в том же, где и низкая цена за транзит. С 1 января 2010 года цена за транзит будет по общеевропейской формуле рассчитываться.

Так где уступки в обмен на решение не штрафовать Незалежную за недобор газа?
Зачем такие шаги навстречу и уступки, если цена на газ в Украине со скидками, поблажками, с барского плеча выше, чем в гитлеровской Германии, без всяких скидок.

Последний раз редактировалось set0ne; 13.12.2009 в 14:30.
set0ne вне форума