Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 10:38   #5503
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что за годы холодной войны там сумели реализовать идеалогическую машину, при помощи которой создали иллюзию свободы.
С идеалогией - да, туго. Но суть-то от этого не меняется.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Деньги в наше время решают все. Ну и в истории полно примеров когда лидеры сбегали в другие страны с которыми они ранее враждовали. Можно хотя бы Вильгельма в 18-м году вспомнить.
Точно так же можно вспомнить множество казнённых в своих странах правителей. Хотя бы нашего Николая. Так что это русская рулетка.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну так речь про то кому нужен Путин на западе.
Его за то, что давал Западу по носу (в ЮО хотя бы) будут по головке гладить? Мол, молодец что третью мировую не начал?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну можно хотя бы вспомнить привилегированном положении некоторых национальностей в России, тех же кавказцев.
Извините, не замечал. Другой вопрос, что у т.н. "меньшинств" есть национальные объединения, которые отстаивают права "своих", а вместе, как известно, бороться проще. У русских такого объединения нет, да и быть, честно говоря, вряд ли может. Только это уже немного не к государству вопрос.
А про СМИ не надо, им лишь бы сенсацию раздуть.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тогда о каком развитии может идти речь если все что государство может противопоставить торгашам и олигархам это робкие попытки? При желании, проблему мигрантов можно было бы решить за считанные месяцы.
Можно было бы. При этом посеяв хаос в стране. Попытки не от того робкие, что власть ни на что негодная, а от того что при дерьмократии (ну в дерьмократии мы живёт, и никуда от этого не денемся) лобби играет важную роль и сильно мешает.
Как я уже говорил, лучше медленное развитие, чем хаос, революция и непойми какое будущее.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
На разрешенных митингах разрешается кричать заранее одобренные в соответствующих ведомствах лозунги.
Наша власть научилась мысленно контролировать тысячи граждан?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Но лет 30 назад и такой проблемы не было. Алкоголизм, конечно, был, но совершенно в иных масштабах.
Тем не менее, Горбачёв бороться начала, и не на пустом месте. И вообще я и спрашиваю про методы.

Но это всё уже мелочи. Тут новость куда хуже.
Националисты взяли ответственность за подрыв экспресса
Скрытый текст:
Один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18.

«Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», – говорится в его тексте.

Действительно ли подобное заявление сделали члены Combat 18 неизвестно. Ранее на ультраправых сайтах появлялось сообщение этой же группировки по поводу взрывного устройства, найденного в метро Санкт-Петербурга 14 ноября. Тогда в одном из вагонов был обнаружен полиэтиленовый пакет с изображением свастики, в котором находился муляж взрывного устройства.

Ранее ответственность за различные громкие убийства, совершенные на почве расовой неприязни (в частности, убийство антифашиста Ивана Хуторского в ноябре этого года) часто брала на себя так называемая Боевая организация русских националистов (БОРН). Однако источники «Газеты.Ru» в антифашистских кругах сообщали, что БОРН – «несуществующая организация, это просто попытка националистов пиариться». Того же мнения придерживались и экс-лидер ДПНИ Александр Белов, и руководитель Славянского союза Дмитрий Демушкин.
В отличии от БОРН, Combat 18 – реально существующая праворадикальная группировка. Комментарии у членов этой организации брали, в частности, корреспонденты русского Newsweek.
Вот так. Это уже попытка начать революцию (читайте их слова) и очевидный терроризм. Правильно, значит, шествия запрещают. Какой бы "злобной к русским" власть не была, надеюсь, негодяи будут найдены в кратчайшие сроки. Причин вдарить по такому национализму выше крыши.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.11.2009 в 11:20.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ