Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 22:30   #195
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ant1static
Можешь удалить это своё сообщение. Потому как Телос и Дантуин я привел как пример того к чему приводят "благие намерения". Реван пойдя на войну с благими намеренимями, раздолбал почтю всю Галактику. А ученики продолжили и почти добили.

Реван не очнулся бы, если бы джедаи не забрали его с собой. Малак раздолбал бы флагман на мелкие куски. Решение по прочистке мозгов принял Совет Джедаев Анклава на Дантуине, а не Высший Совет Ордена на Корусанте. То, что Реван потерял память из-за взрыва не чем не подтверждено.

ЗЫ "Некоторые понимают учение Ордена нет так как сами джедай".
Удалять я ничего не буду, ты уж извини, потому как тогда и тебе надо будет свои примеры удалять, а кому оно надо? Тебе надо? Мне лично - нет...
Далее, относительно благих намерений Ревана - доподлинно известно, что ЕГО БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ имели далеко не самые радужные последствия (хотя в ином случае вполне возможно, что было бы еще хуже, ну да ладно)... Что до благих намерений Совета - то его благие намерения имели вполне благие последствия (без жертв не обошлось, но их в любом случае было не избежать).
Что до НАШИХ предположений о том, что было бы, если бы не вся эта история с атакой джедаев на корабль Ревана, то тут мы вообще можем спорить до хрипоты, поскольку тут мы уже уходим от фактов в сторону домыслов и можем так фантазировать каждый в своем направлении очень долго... Однако же, выпад по поводу уничтожения Ревана Малаком я позволю себе парировать: если бы не та атака джедаев, то и вовсе все могло пойти иначе... Бесконечная череда мельчайших и случайных событий могла привести к чему угодно: Малак мог в последний момент струсить и передумать; мог просто недобить Ревана; Реван мог почувствовать предательские замысли ученика; ну а могло и закончиться все смертью Ревана... Но смерть Ревана - лишь один из множества вариантов развития событий, который совсем не обязательно бы осуществился... За сим предлагаю завершить ветку спора о том, что МОГЛО БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ АТАКА БАСТИЛЛЫ, потому как, повторюсь - это спор, который, наверняка, закончится не скоро и ничем...
Р. S.
Про то, что мы понимаем учение Ордена не так как сами джедаи - это верно, потому что мы, увы, не джедаи, а всего лишь простые смертные планеты Земля Солнечнной системы Галактики Млечный путь... Так что, увы, понимаем, как можем... %)
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием