Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 11:50   #1041
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
а самый эффективный вид путешествия из одной точки в другую - это с помощью сокращения пространства с помощью черных дыр.И коллайдер поможет нам узнать все об этом.
Навряд ли.

А вот почитайте уважаемого Круглякова:
Цитата:
Чтобы продемонстрировать, что Владимир заблуждается, напомню, что лженаука ничего полезного людям не дает. А теперь обратимся к Большому Адронному Коллайдеру – гордости физики высоких энергий. Эта область физики для своего развития потребовала быстрого обмена информацией между участниками того или иного эксперимента, находящихся в разных странах. Для решения данной проблемы именно в ЦЕРНе – крупнейшем центре в области физики высоких энергий была придумана Всемирная паутина, ставшая достоянием всего человечества. Не буду объяснять, зачем и почему, но физикам потребовалось, чтобы заряженные частицы, ускоренные до высоких энергий, “жили” в ускорительном кольце как можно дольше (в течение нескольких часов). И физикам пришлось создавать устройства для получения сверхвысокого вакуума (10^–12 мм рт. столба). Любой человек, далекий от техники, все же замечает колоссальный прогресс в электронике за последние 15–20 лет. Упомянем хотя бы мобильники. Так вот, производство мобильных телефонов невозможно без сверхвысокого вакуума, технология которого возникла из внутренних потребностей физики высоких энергий – той самой физики, которая создавала Большой Адронный Коллайдер. Могу добавить, что микроминиатюризация современной полупроводниковой электроники сегодня невозможна без синхротронного излучения, которое ушло в промышленность из физики высоких энергий. То, что эта область физики дала человечеству в виде упомянутых технологий, полностью окупает затраты на сооружение коллайдера. Сейчас физики нескольких десятков стран мира, причастных к проекту, с нетерпением ожидают начала экспериментов. Когда книга выйдет из печати, эксперименты, уже начнутся. Надеюсь, что в первый же год работы будет обнаружен бозон Хиггса (или бозоны Хиггса) – недостающий фрагмент теории элементарных частиц. Так что, уважаемый Владимир, навешивать на тысячу физиков – цвет современной науки сомнительные ярлыки некорректно.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием