Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 17:33   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Все его желания получать от жизни удовольствия отодвигаются на второй план и его смыслом жизни становиться помощь стране, даже ценой собственной жизни.
воюя человек надеется на то, что он выживет. победит и выживет. в минуты отчаянья- да. люди ложаться грудью на амбразуру, пускают самолёт на колонну танков. но это пиковые ситуации, когда человек доведён до крайности.
солдат всё равно мечтает о победе и последующем возвращении домой, дабы наслаждаться жизнью.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
а именно повторюсь спасение людей вот та его цель.
вряд ли хирург будет спасать жизни людей, если те не станут ему платить или не благодарить его. представь, что после спасения, больной плюёт в лицо спасителю или оскорбляет его?)) в таком случае, не получая никакого удовольствия от своей работы, хирург бросит её. если, конечно, сам процесс приносит ему радость, тогда он станет оперировать и дальше.
ну и вообще, не столь утрировано- спасение человека. хирург борется с болезнью. оперирует, устаёт, возможно чтото не получается. тут- БАЦ! он нашёл свою ошибку, отрезал то, что надо- пациент здоров. в этот момент хирург испытаывает наслаждение. да, оно неразрывно связано со спасением человека, но, не испытай этого чувства хирург врядли будет делать это вновь. опять же, если ему не платят.
это частные случаи и все они, так или иначе ведут к стремлению человека получать радость, удовольствие.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
но я уверен у многих людей есть такое жизненное кредо.
Цитата:
Кредо (лат. credo — верю) — 1. личное убеждение, основа мировоззрения человека, иногда тоже самое, что и девиз. википедия
кредо- это немного не то.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Следовательно я могу предположить что смыслом жизни, пока для меня является его поиск
твоя жизнь- это прыжкии от одного удовольствия к другому. ты ждёшь выходных, чтобы с друзьями сьездить в сауну. ждёшь зарплату, чтобы купить новую видеокарту. ждёшь 20.00, чтобы посмотреть свой любимый сериал. ждёшь подругу, чтобы хорошо провести с ней время.
ты всё время ждёшь. проанализируй свои действия. вот такими прыжками и живёт большинство.
Скрытый текст:
под ты имею ввиду не конкретно тебя. я тебя незнаю)) а вообще

смысл жизни- поиск смысла жизни. как это выражается? ты ведь не думаешь об этом постоянно? это, согласись, глупо.
есть ЦЕЛЬ жизни и СМЫСЛ. цель- у всех разная, согласен. а понятие СМЫСЛ оно глобальнее, шире.
на подсознании у тебя, у меня, у него- жить как можно лучше)) даже размышляя о смысле жизни, ты всё равно стремишься к улучшению своей жизни.

Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Согласен,не цель,для меня удовольствие быть в раю- это награда за праведную и насыщенную жизнь
удовольствие- не цель...для меня цель- быть в раю, чтобы получать удовольствия
я ничего не упустил?))

SAINT_KARL, два вопроса:
Скрытый текст:
1) чего я тебе такого плохого сделал, что ты меня уважаемым ругаешь?))
2)а что даёт оценка темы тебе? зачем?





непо
ни
мание

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 21.11.2009 в 17:38.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием