Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 15:01   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?
ну вот, понимание вроде как достигнули))
ну, тема ведь не про конкретную личность? верно? я рассуждаю ио смысле жизни ВООБЩЕ. предложил свою теорию. никто её не опроверг, а ты даже и подтвердил))
соберу воедино те крупицы информации, которые удалось извлечь из прочего в этой теме.))
у участвующих в споре сложилось несколько мнений по поводу вопроса. озвучу:
1)
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Вот уже пришли к тому что для некоторых смыслом жизни является попытки этот смысл найти.
2)
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;7126523]Все просто- смысл жизни в том, чтобы просто найти чем себя занять
3)
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
что жить надо чтобы обеспечить себе место в раю.
4)
Цитата:
Зурзмансор. смысл жизни- в получении и стремлении к получению удовольствий
5)
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Смысл жизни, или его отсутствие зависит от личных взглядов конкретного человека.
это основное я выделил. есть, правда, ещё высказывания Big Smokerа-
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Приятно. Но я хочу рассмотреть это не с точки зрения "приятно/неприятно", а с точки зрения "полезно/неполезно" в общем.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Кто то не получит совершенно никакой выгоды от его эгоизма и поймет это, лишь сам столкнувшись с эгоистом, который вместо того, чтобы выручить в трудную минуту, пойдет в кафе пить кофе, потому что ему это достовляет удовольствие.
я плохо разобрался каким боком эти предложения относятся к теме...толи человек считает, что смысл жизни в помощи другим, то ли ещё чего. жаль, что его нет с нами. он бы, возможно растолковал))

а теперь разберу по пунктам.
1) считаю неверным. если судить так, то человек должен лежать на кровати в думах. мы ведь видим, что этого нет. а так- масло масляное какое то))
2) смысл в том, чтобы себя чем нибудь занять... но правда жизни в том, что человек хочет ( и старается ) занимать себя приятными вещами. либо теми действиями, которые будут иметь приятные последствия. например- работой. дабы позже получить деньги и потратить их.
человек приходит домой с работы. что он делает? включает ТВ. от нечего делать. но, на подсознании он ищет развлечения. - а вдруг увижу чтонибудь интересненькое? человек не идёт заниматься ненужным и противным ему делом, только потому, что скучно! он старается себя развлечь. то есть- получить удовольствие.
человек, предложивший второй пункт прав, только мысль свою не довёл до конца))
3) вариант Hawk007, . только лишь подтверждает пункт 4, предложенный мной)) человек стремится жить так, дабы получить удовольствия в будущем.
4) тут всё ясно. я сказал по этому вопросу более, чем достаточно.
5)не соглашусь. общее правило вывести можно. даже последний олигофрен старается сделать себе приятно. какой бы не был человек идиот, но он всё равно хочет жить наслаждаясь жизнью.





дальше?
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием