Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 14:03   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
так ведь не ради удовольствия, а ради блага своих потомков, соотечественников, руководствуясь своим нравственным и патриотичным мировозрением
идёт на смерть ради блага других...это смысл жизни солдата? он родился, его воспитывали, ему с детства внушали- цель жизни: умереть ради блага потомков?
врядли. в ситуацию, которую ты описал, солдата ПОСТАВИЛИ! это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛОМ ЕГО ЖИЗНИ! смысл его жизни был- прожить жизнь в своё удовольствие, а война эти планы перечеркнула! у него появился новый смысл- ПОБЕДИТЬ врага, ради того, чтобы снова жить в своё УДОВОЛЬСТВИЕ!
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Так же как многие люди живущие и работающие на износ, делают свои дела, идут к обретению смыслу жизни, руководствуясь морально-этическими нормами, видят свое существование так, мол я ни никому не наврежу, другим помогу (по мере возможностей). И ведь удовольствия ему как таковые вовсе не нужны, ему гораздо важнее свое существование с точки зрения человеческого достоинства.
размыто всё...можно конкретный пример? что бы я мог его хоть оспорить?)) а то- всё как то зыбко.. есть люди- удовольствия им не нужны- важнее существование с точки зрения достоинства... поконкретнее можно?))
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Я же утверждаю(как и утверждал ранее),что жить надо чтобы обеспечить себе место в раю
жизнь для получения удовольствий- так ты, Hawk007, и живёшь ради этого. ради того, чтобы попасть в рай и там грести удовольствия лопатой) зачем так сужать вопрос? нужно смотреть на веши шире))
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Это верно, но гораздо важнее, ни ради чего он сделал то или иное дело, а важнее
какое дело это было доброе или злое, помогло это кому то или нет, затронуло ли оно сердца людей.
SAINT_KARL, будь добр, скажи просто и понятно- в чём ты видишь смысл жизни? а то эти размытости....приходится сидеть и думать- чего он там ввиду имел?))




попроще...
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием