|
поиграл в сие я чудо.
минусы:
-90% времени боя проходит в режиме активной паузы, бой довольно рутинный. Причина кроется во вкладке тактика, которая предлагает прописать БОТ на 7 действий для члена группы и характер его действий(собственного AI у ваших союзников нет). На деле как этой тактикой не верти, какой характер тактики не выбирать(наступательный, оборонительный и т.п.) члены группы ведут себя тупо, а даже на среднем уровне сложности "тактика" часто неприменима, а на режиме "сложный" про нее можна забыть: игра превращается в сплошную активную паузу, в которой вы каждому из четырех членов групы задаете конкретное действие каждые 3-4 секунды. Поверте, это надоедает.
-диалоги слишком затянутые, выслушывать их откровенно лень. С NPC можна сколько угодно раз говорить на одну и ту же тему, пока вы не начнете правильно задавать вопросы. То есть один и тот же диалог можна начинать сколько угодно раз.
-кривая система прокачки персонажей.(конкретно - древо скиллов)
Плюсы: реалистичность человеческих характеров, отсутствие чрезмерного пафоса и харизматичность некоторых персонажей, в частности Морриган и первого Серого стража которого вы встречаете.
Игра - крепкий середнячок. До высшей лиги: Mass Effect, The Witcher и т.п. ей как до Пекина раком.Честно, Risen оказался на деле гораздо лучше, чтоб там не писала редакция Игромании.
|