Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 22:19   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Проблема не в том, что "интернет убивает мозг\традиции\книги\светлое\доброе\вечное". Интернет и другие технологии - это всего лишь инструмент. Где-то более удобный, чем старые, где-то просто другой. Проблема в том, что некоторым людям свойственно всегда и за все происходящее в их собственной жизни перекладывать ответственность с себя на... В данном случае этим стал интернет. Кто может заставить человека отказаться от того, что ему действительно нравится, особенно если никто и не заставляет? Автор письма пишет "из моей жизни исчезло это, это, это, я стал таким, таким и сяким". Если это исчезнувшее, вытесненное новой привычкой, дорого и человек это вдруг уже даже и осознал - почему не вернуть? А если возвращать уже не хочется, и по-новому стало лучше и удобнее, тогда все сетования это просто сотрясание воздуха, кокетство. Если любишь читать бумажные книги - продолжаешь читать бумажные, они не пропали из магазинов. Если удобнее искать информацию в интернете, чем в справочниках - ищешь в интернете и радуешься сэкономленному времени. Если нравится вкладывать душу в бумажные письма - продолжаешь писать друзьям на бумаге, а по мэилу ведешь бизнес переписку. Если заметил в душе излишний цинизм и черствость, и это тебе не нравится, то занимаешься своей душой и возвращаешь внимательность к людям, а не бравируешь тем, что "когда-то я был невинной маргариткой, а сейчас все не так, но делать с этим ничего не буду, циником и останусь". И так далее. Человек может использовать новое там, где это действительно удобнее, но при этом не прогонять из жизни то, что дорого сердцу. Если уткнувшись в телевизор и монитор потерял себя, потерял способность видеть реальный мир, чувствовать трепет и восторг, слышать людей вокруг, то в этом не телевизор виноват, а тот, кто потерял...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием