Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 18:52   #969
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
-PhantomX-

Цитата:
Простая логика наемника: что сказали, то и делай. Не думая о том, кем является заказчик и для чего предназначены были те товары.
В той ситуации они просто пришли и потребовали товар. И требовали с позиции силы (когда он говорит что в его отряде сколько - то - там эльфов, и что они без товаров не уйдут), а не с позиции здравого смысла. Скажи он, мол, хорошо, мы сейчас уйдем, а ты приходи к нам поговорить, и доказали бы что товары для них, а наниматель не прав, и предоставили хоть какие то доказательства. А то выглядит это примерно так:
"Эй, ты, отдай нам товары, по добру, по здорову, они нам нужнее, или мы просто тебя убьем. Ах, нет? Ну тогда рой себе могилу".
Что бы что то получить нужно попросить, и чем лучше попросишь - тем больше шансы на успех.

Цитата:
Как обычно, выбор основывается на отношении к одному единственному персонажу. При этом то, что орден по своей сути является ни чем иным, как сборищем расистов, прикрывающихся какими-то высокими идеалами, благими намерениями, красивыми доспехами и сладкими речами.
Нет, я же пояснил, что выбор строил свой всегда по схеме:

Цитата:
каждый из которых строился в первую очередь на основе сложившейся ситуации, во вторую - на дружбе и личных интересах, и только в последнюю очередь на основ предыдущего шага.
Я не смог не отказать Зигфриду, я не смог отказать Зигфриду в уничтожении банды, которая меня перед этим непонятно с чем смешивала, и грозилась сжечь город. И судя по их действиям это не пустые угрозы. А в городе, опять же, не только расисты живут. Они не говорят "мы пойдем, и покажем этим расистам!". Они говорят "мы пойдем и будем жечь и убивать". В этой ситуации я бы пошел их убивать даже попроси меня об этом рыцарь, скажем Иван, или какой либо еще персонаж, пускай даже и не рыцарь. Для меня важно не кто просил было, а что просил. Просят убить представителей банды, с которой я уже успел гм... "познакомится" и узнать об их целях и методах.

Цитата:
С ограблением банка логика простая: те, кто грабит банк - плохие.
Основным обстоятельством для меня является само событие. Шайка бандитов убивала невинных людей на кладбище, а теперь они, или их друзья грабят банк. Замечательно. Если у них на поводу пойти, они наверняка еще что нибудь ограбят, сожгут, кого нибудь захватят, или убьют. Это та самая причина, по которой правительство не платит выкуп за заложников. Если пойти у них на поводу, то они не остановятся, а захватят в два, три раза больше, и опять будут требовать.

Цитата:
А над тем, что банк перед этим отняли у Вивальди, ты не задумался? К тому же, если тут делать выбор в сторону меньшего кровопролития, то этим выбором станет помощь белкам.
Опять же, я не присутствовал в момент отнятия банка у Вивальди, и уж тем более не знаю всех тонкостей этого дела. И кто там с юридической точки зрения прав тоже не знаю. Вот если бы я присутствовал при попытке группы рыцарей, скажем, рейдерским способом захватить банк, то я бы безусловно был на стороне осажденных, не важно, будь даже в числе нападающих тот же Зигфрид. Дело не в том, что я имею что то против Вивальди (мне все равно, краснолюд он, или кто еще), а в том, что члены группировки, только что избежавшей наказание за одно преступление пытаются совершить второе. Их терроризм - это не единичные случаи, а систематическое явление. То есть они не ищут других путей. Что то вроде "А, наших снова прижимают? Ну так пойдемте займемся терроризмом!".

Цитата:
Да, дать неравный бой ордену - это поистине гениальное решение, лучше которого только сдаться в плен и рассчитывать на правосудие. А то, что произошло с Торувьель, есть яркий пример орденского правосудия и отношения к пленным. Честные, справедливые и благородные рыцари, не правда ли?
Дать неравный бой ордену - способ доказать, пусть и ценой собственной жизни, свою правоту, идеалы, и сделать так, что бы было явно понятно - они жертвы. И что бы люди (а не все люди расисты) если об этом узнают говорили о том, какой плохой орден, и какие бедные эльфы. И восхищались. Вот это было бы сильным ходом. И многие бы задумались о положении вещей, об ордене, и о его методах, которые выглядели бы неадекватно жестокими. А в ситуации с деревней, и из за выбранного скоя'таэлями пути, методы ордена выглядят просто как адекватный ответ на сложившуюся ситуацию.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 07.11.2009 в 21:08.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием