Народ

Вы спорите о совершенно разных вещах, у вас разное понимание назначения сабжа, и вы по своему правы.
Есть 3 группы игроков:
1 группа: Они приходят уставшие с школы (работы) и садятся за компьютер чтобы отдохнуть, проверяют Вконтакты и прочая мутатень, включают какойнить вышедший не напрягающий продукт и пару часов играют чтобы расслабится и получить
релакс.
(
xpycT55) яркий пример школьника\работника который ищет в игре расслабление)
2 группа: Они приходят с работы, и тоже хотят расслабится,
НО, расслабление в их понимании это
острые и
новые ощущения, собственно ТО что может отвлеч от проблем насущных на некоторе время. (Симуляторы очень подходящая ниша для них)
(
Каша пример их 2 группы)
3 группа: Энтузиасты, по одной лишь им известной причине выбравшие этот кусок кода в качестве своего идола, им интересно клепать к нему разные дополнения, карты, моды и прочая, собственно
именно они не дают умереть продукту у развивают его плодами их деятельности пользуется 2 группа и некоторая часть 1 (которым нравится что-нибудь новое)
(
Я собственно причисляю себя к этой группе)