Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 19:59   #5411
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Скажите стоит ли менять Palit Sonic gtx 260 на gtx 275 ?
И еще при игре сталкер Зов Припяти фпс оч высокий но как только день начинается именно солнечный то фпс проседает в разы
Что это такое???


И еще не нашел вразумительных отличий GTX275 от GTX260 кроме частот и потоковых процессоров, которые дают пару-тройку FPS прироста. То бишь по результатам тестов складывается такая ситуация: так скажем на среднем качестве обе карты дают приличные FPS и играется комфортно и прирост в несколько FPS физически неощутим. На сколько я понимаю человеческому глазу много и не надо. А при высоком качестве рендеринга или высоких разрешениях будет тормозить и та и другая карта. И тот прирост пары-тройки FPS к частоте, допустим, в 17 кадров особенного удовольствия не добавит. Получается прирост практически мнимый. Вплоть до GTX285.

Кстати, а что касается других критериев: например улучшена ли система охлаждения в GTX275? Есть ли прирост в плане PhysX? Какие-то дополнительные полезные функции? На оф.сайте NVIDIA позиционирует GTX275 так, будто бы это что-то совершенно новое. Понятно, что все это скорее маркетинг. Но всё же.

Благодарю.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума