Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 21:53   #387
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,866
Репутация: 939 [+/-]

Предупреждения: 30
Ash wooD,

Я тоже интересовался процессорозависимостью, с целью правильно сбалансировать проц и видяху, чтобы не переплачивать за лишнее, которое не будет ощутимо на глаз.
Известно, что уменьшение таймингов в общем челом повышает производительность системы в играх на несколько единиц процентов, что невозможно за ценить на глаз, но денежки за это придётся переплатить не маленькие. Видимо просто обращение проца к памяти происходит быстрее, но сам он быстрее работать не будет.
Аналогично будет работать связка проц- видяха. При повышении частоты, то есть производительности, проц будет обсчитывать кадр быстрее, но время ожидания обсчета кадра видеокартой останется прежним. Несомненно, что вся система будет работать быстрее, но будет ли это заметно на глаз? На кошельке точно будет заметно)))
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием