Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 21:22   #1448
Юзер
 
Аватар для LordOfWAR
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 122
Репутация: 33 [+/-]
Очередной рассказ (№9) с острова - "Неупокоенные кости" :

Цитата:
Тяжело дыша человек идет по узкому проходу в пещере. Где-то впереди слышится лязг металла. Как будто меч скользнул по кольчуге.
“Только не это“. Вздох срывается с губ незваного гостя. У входа в пещеру ему пришлось сражаться с волками, потом с гулями, а следующий противник ждал его здесь. Мерцающий свет факела освещал темные своды пещеры. Звук приближающихся шагов заставил его выхватить меч.
И как раз вовремя. Из темноты появились желтоватые кости. Проржавевшая кольчуга прикрывала грудную клетку, опускаясь до костей таза. Пустые глазницы смотрели прямо на него - а может и нет, кто знает? Подняв меч, скелет ринулся к путнику. Кости тихонько потрескивали.

Останки какого-то неудачливого воина были обращены в нежить чьей-то гнусной магией. Первый удар атакующего пришелся по мечу искателя приключений. Удар парирован, ловкий маневр и атака слева. Но скелет отразил удар. Механически, заученно. Или это тоже магия? Быстрый шаг в сторону, удар слева, поворот, удар справа и сверху. Теперь назад. Кости разбиты, и скелет рассыпается на части. Остатки ржавой кольчуги падают на землю. Сверху ложится череп. Это вершина пирамиды останков. Зазубренный меч по широкой дуге отлетает в темноту.
“Надо двигаться дальше“.
Источник - http://risen.deepsilver.com/blog/pag...stories_ru.php
LordOfWAR вне форума  
Отправить сообщение для LordOfWAR с помощью ICQ Ответить с цитированием