Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 19:06  
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Post Вторая рецензия на конкурс

benzopil

Рецензия на Wolfenstein понравилась, и эти твои отступления от основной темы под названием "Это интересно" ты знаешь ... это действительно интересно. Про саму игру ничего не могу сказать, мне еще её только должны прислать , ( еще не прислали! Рррр ..)

В стране дикая нехватка графических логотипов ... карандаши в руки

Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

Жанр: Action
Разработчик: Wideload Games
Издатель: Aspyr Media
Издатель в России: Бука
Локализатор: «Бука»
Официальный сайт игры: http://www.stubbsthezombie.com

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В одном светлом-светлом городе, на одной светлой-светлой улице, из-под земли одной светлой-светлой ярко-зеленой лужайки, рядом с влюбленной парочкой тинэйджеров, вылезло симпатичное и милое … ЗОМБИ! Страшно? Кинофильмы ужасов про живых мертвецов заставляли многих зрителей дрожать от страха и с опаской посещать кладбища. Пришло время отнестись к этому с юмором. Вы готовы смеяться над тем, чего люди так боялись, особенно в 60-80-х годах при показах в кинотеатрах всем известных лент про живых мертвецов от Джорджа Ромеро? Тогда добро пожаловать в игру «Stubbs the Zombie»!


Апокалипсис настал!

В выдуманном городе Панчбоул, где люди живут размеренной жизнью, полной высоких технологий и удобства, происходит то, что так подробно было показано в кино-ужасах о зомби. В то время как по улицам ездят, паря в воздухе, автомобили, а граждане беззаботно занимаются своими делами, из-под земли вылезает наш главный герой игры. Зеленый такой, с добрыми глазами, с торчащей сигаретой в зубах и в шляпе, когда-то усопший, а ныне вернувшийся с того света хороший парень. Нет, не подумайте, что это начало всеобщего воскрешения мертвецов из могил, но и одного ожившего покойного, поверьте, вполне хватит, чтобы устроить хаос и разруху. Наш герой один такой в природе … пока. На улице приветливо светит солнышко, зеленеет травка и веет добром и порядком, тогда как перед нашим зомби дрожа от страха, стоят как вкопанные два человека, этакая влюбленная парочка, устроившая пикник на полянке, который был нарушен внезапно восставшим мертвецом. Мы выступаем в игре в его шкуре. На помощь, как это не странно, к нам прилетает робот по имени Гайба, в виде такой заботливой мамочки, созданный, чтобы угождать людям и проводить экскурс по городу всем желающим. Видимо, в его программе ничего не прописано о злобных живых мертвецах с приложением фильмографии Джорджа Ромеро, а потому мы с вами законный гражданин города со всеми правами такового. Игра дает нам команду – съешь мозги парня. И наш оголодавший герой, нажав кнопку действия, впивается зубами в его голову. С его «второй половинкой» мы поступаем также. И все это под чутким руководством Гайбы! Наш первый прием пищи добавил к нам в нашу будущую армию двух бойцов. Этого мало? Конечно да! Нужно больше зомби и армия из них для покорения никчемных людишек. Гайба обещает нам как гостю экскурсию по Панчболу. Грех отказываться! По программе у нас прекрасные виды, самодовольный здешний президент Эндрю Райан, которого нам необходимо свергнуть. И на завтрак, обед и ужин мозги, мозги и что там на десерт? Ах да, мозги!!!

Скрытый текст:


Мы должны съесть у него мозги! Что, есть ли у него мозги? Я, если честно, тоже неуверен в этом, и тем не менее мы ДОЛЖНЫ съесть у него мозги ... ну, или что там у него вместо них ...


Живая мертвечина.

На нашем пути стоят обычные граждане Панчбоула, копы, спецназ, ученые с лазерами и даже военные на танках. Все они узнают, каково это быть в нашей шкуре. Право желанием этим они совсем не горят. Так как «краеугольный камень» игры это комедийная пародия на все фильмы про живых мертвецов, то можете приготовиться к веселому проведению своего времени за «Stubbs the zombie». Граждане Панчбоула кричат в страхе и ужасе. Кусая какую-нибудь девушку, она может провопить такую фразу:
- НЕ ешь мои мозги. Как же я без них колледж закончу!?
Или совсем просто
- Пожалуйста, прекрати есть мои мозги. Прошу …
Скрытый текст:
Отдай мою руку, мерзавец! - кричал этот тип, преследуя меня по всему супермаркету
В арсенале нашего оружия имеется почка-граната в максимальном количестве трех штук; собственная рука, которую можно оторвать от своего тела и, управляя ею, захватить разум какого-нибудь супостата; можно «терять», т.е. отвинчивать голову и бросать своей главной частью тела в противников как шар в кегли подобно игры в боулинг, тем самым все сбитые нами враги встанут на нашу сторону, превратившись в зомби. Оружие в игре восстанавливается за счет поедания любимого десерта, спрятанного в головах у людишек.

Авторы игры также дают возможность поездить на нескольких видах транспорта при попадании игрока на открытую местность. Нас ждет ураганная поездка на тракторе с насаживанием врагов на ковш, из которого торчат смертельные вилы. Будет турне по улицам города до резиденции глав-злодея игры на танке с отстреливанием всех и вся, и еще несколько менее продолжительных, но не менее интересных транспортов по ходу игры.

Локации игры, так же соответствует жанру пародии. Нас ждет посещение супермаркета (рассвет мертвецов), фермы (ночь живых мертвецов) и военной базы (день живых мертвецов). Помимо этого будут еще и полицейский участок, улицы города, штурм автостоянки и многое-многое другое!

Ах, любовь, любовь …

Нашлось место в сюжете «Stubbs the zombie» и истории о любви. Зомби они ведь тоже люди и у них есть сердце, способное на высокие чувства и подвиги во имя прекрасного. Смотреть, конечно, на это без улыбки нельзя.
Скрытый текст:

Зомби любит тебя


«Медленные» и нерасторопные зомби» или «Ночь живых «тормозов»».

К сожалению, движок игра позаимствовала у Halo, переняв у неё низкую производительность и слабую картинку. Если первое на сегодняшних машинах почти незаметно, то второе бросается в глаза и немного портит впечатление от весьма веселого геймплея. Недостатком игры можно считать еще и некоторую туповатость зомби. Порой их придется толкать и свистеть им, призывая махом руки к себе. С другой стороны это же зомби. Какими же им еще быть, как ни тупыми? Но права иногда это немножко раздражает. К «Stubbs the zombie» можно придираться сколько угодно. Здесь есть и ненавистная халтура в дизайне типа copy/paste, плохая анимация, и даже местами низкого качества текстуры, но незатейливый игровой процесс, по сути, жутко монотонный и сведенный к пожиранию мозгов, очень затягивает на пару, а то и больше прохождений. В целом получился очень интересный и качественный продукт, именуемый не иначе как отличная игра, пусть и не лишенный недостатков.

Вывод: Помнится в детстве, я прятался под одеяло при одном лишь упоминании о них. Они едят мозги, они пугают одним своим видом, они придут за мной … или как сказал тот герой кинофильма: They are coming to get you Barbara. После знакомства с «Stubbs the zombie» для меня это уже почти веселые воспоминания. Лучшая на сегодняшний день пародия на фильмы ужасов про зомби в жанре экшена от третьего лица.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%


Геймплей: 8.5
Графика: 7
Звук и музыка: 8
Интерфейс и управление: 9
Итого: 8.5

Последний раз редактировалось Mishaman; 22.09.2009 в 09:47. Причина: Исправление картинок и текста
Mishaman вне форума