Цитата:
Сообщение от pokibor
что у них в роду они, то с Гарри не катит.
|
Вроде как я пояснил
Цитата:
|
Говорить на парсельтонге вполне могла и сама частичка души Волана, насколько я помню говорящие призраки у Роулинг вполне существуют, почему бы не говорить и частичке души. Никаких противоречий нет.
|
Цитата:
Сообщение от pokibor
Вы безосновательно предполагаете, что в змеином языке есть некий "волшебный" (не физический) компонент, без которого правильно шипеть не выходит. Но простите меня, это утверждение совершенно ни на чём не основано, и даже наоборот - неужто все змеи, самые обычные змеи - волшебные существа?
|
Начнем с того, что я этого не утверждал, я всего лишь указываю, что человек и змея разные виды. Далее, то, что у Роулинг змеи вообще обладают разумом уже указывает на них как на волшебных существ. Можете попробовать отпираться, но с объективной реальностью это имеет мало общего, мозг у змеи очень маленький и особым разумом ни одна особь не блещет. Так что ради бога, или уберите уже аналогии из жизни куды подальше, или вдобавок к примеру с чужим для человека языком приведите мне пример разумной змеи.