Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 16:22   #4540
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ну пусть будет. Не в ущерб нормальному зарубежному товару.
Щаз. Именно в ущерб ему, потому что основной смысл заботы - потеснить зарубежные поставки в пользу отечественных. Опять же, это совершенно нормальное явление, практикующееся во многих странах мира. А учитывая, что в ВТО нас так и не пустили, никаких препятствий вообще не существует.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
У нас же придумывают тупые вещи-запретить, повысить пошлины. Все. И хватит 90ые вспоминать. Вперед надо смотреть.
Так в том-то и дело, что 90-е показали, что бывает, когда эти "тупые вещи", как Вы их назвали, не предваряются в жизнь. И "смотреть вперёд" - как раз-таки и значит "учесть негативный опыт 90-х годов". Ведь наш автопром и всё прочее производство не просто так оказалось в... отставание, а именно в эти "чудесные" 90-е годы.
Если мы не будет помогать своему производителю, мы так и останемся навсегда сырьевым придатком Запада, который будет нам сбагривать всё что не жалко за нефть и прочие ресурсы. Именно это произошло в 90-е, именно от этого мы пытаемся уйти и именно слова "не в ущерб зарубежному товару", сколько бы нормальным он не был, есть путь в никуда.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ