macht, Я вообще ничего не понял что ты мне написал.
На своих 37" ты разницы не заметишь между 1080 и 720, так как разрешение у тебя 1024х768. Сомневаюсь, что с полутора метров можно различить хороший двд и 720.
Проверяли на 50" full hd Samsung. Источник - Трансформеры AVC двд рип, 720 рип, 1080 рип и BD Remux. Проверяли методом "слепого теста", то есть включали не глядя и угадывали где что.
Если смотреть в упор.
ДВД отличается слегка другим набором красок, что может быть следствием просто пережатия. Разрешение заметно ниже.
720 угадали далеко не сразу. Если картинка движется, то отличить 720 от 1080 даже вплотную почти невозможно. На паузе сразу видно где что.
Если смотреть с полутора метров.
Между двд и HD разницу увидел только я. У друга зрение похуже - он даже случайно не угадал ни разу.
С двух метров разницы нет.
Делаю вывод, что с 2х метров не только не видно различия между 720-1080, но и не видно разницы между двд и HD.
PS. BD Rip 1080 от Bd Remux не отличаются вообще.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!
http://adrenalinq.livejournal.com/
|