Цитата:
Сообщение от unit3d
Ну ведь не всегда в реальном футболе игроки бьют, например, шведой. В зависимости от ситуации и положения голкипера футболист может ударить и пырой, и щёчкой, и пяточкой тоже может попробовать пробить. Не стоит забывать и про рабону с парашютиком. Вот и в PES все эти удары можно повторить, при этом в одном и том же положении удары могут получиться совершенно разными. В игре некоторые из них совершаются отдельными комбинациями клавиш. Да, ещё есть такое понятие, как "рабочая нога". Само собой, футболисты-правши будут намного хуже бить левой ногой, и наоборот. Вот из-за всех этих факторов и возникают случаи, когда в одинаковых ситуациях футболист совершает кардинально противоположные действия.
|
Да всё я это понимаю ибо сам гонял мяч, просто в игре не хочется на этом заморачиваться

В игре, выйдя на ударную позицию, хочется чтобы игрок пробил туда куда ты хочешь а получается иначе

игрок вдруг начинает менять ногу и при этом теряет момент удара, в итоге бьёт несильно или вообще мимо. Получается что я борюсь не с соперником а со своими игроками
Цитата:
Сообщение от unit3d
Кто мешает разыгрывать разнообразные комбинации? В PES присутствует полная свобода действий плюс к этому открыт огромный простор для творчества в области футбольной тактики. В отличии от.
|
Не получается, большая часть пасов в серьёзных ситуациях уходят противнику при этом теряется темп атаки, а иногда и вообще соперник заносит мяч тебе в ворота

Часть пасов перехватывает невесть откуда появившийся соперник (откуда они узнают кому я пас собрался давать

), причём опережая моих игроков они их просто разбрасывают по сторонам

как будто это не игроки а воздушные шарики но судья при этом молчит.
Поэтому я играю в пас только тогда когда рядом соперника нет.
Цитата:
Сообщение от unit3d
Первый человек на моей памяти, кто так считает.
|
Просто кроме движка я ничего такого в игре не заметил, ни хвалёной физики, ни продвинутого ИИ, ни сногсшибательного геймплея !
PS: Я наверное слишком привередлив и поэтому замечаю много всяких мелочей на которые фаны обеих игрушек просто не обращают внимание