|
Aspio, не думаю, что какой-то жанр себе изживает. Все таки до сих пор выходят игры, которые получают награды вроде "нового слова в жанре" и тому подобных. Проблема, по-моему, в том, что в современных играх маловато новых идей.
Допустим, до выхода Gears of War (хотя был еще kill.switch, но в нем не было достойного уровня исполнения) мало кто задумывался о системе укрытий и прочего. Игра "освежила" жанр, создатели предложили что-то новое. Дальше началось копирование идеи, которое обычно называют "трэндом".
Я считаю, что нехватка новых идей возникает из-за того, что разработчики в последнее время меньше внимания уделяют созданию новых идей. И из-за того, что инновации не всегда хорошо продаются, и из-за того, что создать что-нибудь действительно новое не так просто.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
|