Цитата:
Сообщение от pokibor
Или Вы утверждаете, что они поднимали камень весом в несколько тонн в воздух, помещали за предназначенным для него местом и вырезали его, пока он висел в воздухе?
|
Уффф! Ну наконец сообразили!
Согласен, что постройка получается неказистой. Зато прочной. Ну так это главное! Зачем стенку в которую бьют ударные волны делать красивой?
Цитата:
Сообщение от pokibor
Ваша версия становится всё фантастичнее и фантастичнее
|
Чтож я могу поделать? Факты - упрямая вещь.
Многие камни обработаны так, что нам и не снились такие технологии!
Например, в первом посте есть фотка сверления в граните. Специалисты глянув на неё утверждают, что ход сверла за один оборот там около 2,5 мм. Для этого на сверло надо давить силой в несколько тонн. Такого хода в граните не могут обеспечить даже суперсовременные бурильные установки! Фантастика? Фантастика!
Цитата:
Сообщение от Ariovist
необильных дождей
|
Для такой эрозии, какая есть на Сфинксе, нужны именно тропические ливни, желательно по нескольку дней кряду.