Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 23:41   #4020
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
N-I-K-I-T-A,
Цитата:
Например, в нашей стоматологии фото висело коллективное. Там сплош иномарки. И это несколько лет назад было. А когда было сделано фото не известно. Сейчас практически всегда возле здания стоят одни и те же машины, с одними и теми же номерами (очевидно, врачей) - иномарки.
Ну, стоматология это отдельный разговор. При некоторых государственных клиниках есть платные отделения. И врачи, работающие в таких отделениях действительно очень прилично получают.

pokibor,
Цитата:
Опять же, будьте реалистами; единственный выход поднять всем - перейти на платное образование/здравоохранение. Этого хотите?
Можно попытаться применить что-то вроде западной модели. Но, если взять в пример, то, что реализовано в США, то мы увидим множество недостатков. Главная проблема - врачи, которые арендуют собственный кабинет и оборудование у клиники и вечные проблемы со страховыми взносами.
Мне кажется, что умнее будет сохранить советскую систему и по максимум её финансировать. Здравоохранение - это не то на чём может экономить государство.
Две основные проблемы современной российской системы здравоохранения, помимо денег, на мой взгляд, это безответственность врачей перед законом за их ошибки и - часто - низкая квалификация. Вот их и надо решать.

Manshtein

Цитата:
Так откуда может появится желание хорошо работать за гроши?
Профессия врача особенная. Не такая как у инженера или юриста. На их совести человеческое здоровье, часто жизнь пациентов.
Тот врач, что идёт в профессию ради денег никогда не станет хорошим врачём.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума