Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 06:03   #4003
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 599 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Опрос: Больше 35% россиян хотят, чтобы их дети жили за рубежом
Скрытый текст:
Согласно опросу, больше трети россиян хотели бы, чтобы у их детей было другое гражданство, пишет газета РБК-daily.
Так, отвечая на вопрос, гражданство какой страны вы пожелали бы своим детям, большинство россиян называли Австрию, Германию и Швецию.

Вместе с тем, о паспорте США для детей мечтают лишь 4% россиян, 3% хотят для детей гражданства любой страны, кроме России.

"Здесь нет условий для развития детей, образование все хуже и хуже, в нормальную школу надо записываться с рождения, медицина платная, армия спилась, ни один вопрос не решается без взятки", - заявляют те, кто желают иностранного гражданства для своего потомства.

Между тем, в комментариях респондентов не сквозит желание лично поучаствовать в изменении российской жизни к лучшему, наблюдаются фатальная пассивность и эскапизм.

"Даже патриотически настроенные респонденты признают, что страна некомфортна для проживания их детей", - отмечает глава Центра политической конъюнктуры Константин Симонов.

По его словам, это напоминает патриотизм российских чиновников и бизнесменов, дети которых учатся и живут в Лондоне. Разница между элитами и массами - в возможностях, а не в установках, считает она.

Между тем, по словам замдиректора Института социальных систем Дмитрия Бадовского, кризис если и повлиял на уровень патриотизма россиян, то незначительно.

"У людей глубокие мотивы: качество образования, здравоохранения, возможность подняться по социальной лестнице", - говорит он.

Бадовский отмечает также, что еще год назад решать эти проблемы помогала сравнительная доступность денег, "которых сейчас нет".
А кто хочет жить в этой стране, где медицина на доисторическом уровне, преступность огромная, повсюду наркоманы и воры, дедовщина в армии, маленькие зарплаты, дорогие квартиры и пр. Знаю многих людей, которые уехжают отсюда в Новую Зеландию. Думаю, что цифры не все. А в США сложно попасть. Только Гринкарта или умные мозги
Почитайте высказывания президента Башкирии о Едре ...
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ