Максимус возмутился ещё больше.
Цитата:
|
- Какой же это выбор, если перебить всех даже на большом уровне сложности не составляет труда. И аргонианина в этом случае тоже довольно легко пройти. А про здоровье даже и не напоминайте. Его там хватает. А заклинание лечения - одно из самых простых.
|
- Особо наглые или обладающие первым уровнем могут убить аргонианина. Да, тренировки не будет. Но ведь бойня с участием всего Мифического Рассвета - не самое милое зрелище для плохо прокачанного персонажа. Тем более, выбор то есть.
Цитата:
|
- Это наглая ложь. Привожу вам список напарников Шепарда.
|
- Ошибся. С другой стороны. Кто важнее? Биотик/инженер или солдат? Биотик живёт на одних умениях, которые надо учить и которые надо использовать в бою, то есть ими всегда не воспользуешься. Инженер - это техник, он тоже не солдат. Солдат же всегда при "своём оружии". В отличие от биотика, ему не обязательно учить способности и использовать их в бою. Оружием можно пользоваться всегда, в отличие от умений биотика. А инженер всем оружием не воспользуется. То есть солдат важнее.
Цитата:
|
- Но, в прочем, выбор за вами.
|
- Давайте тогда обсудим музыкальное сопровождение игр. Что в этом плане может противопоставить Обливиону Масс Еффект? Ничего. В Обливионе отличная музыка. Эпичная музыка. Oblivion Intro, например. Это великолепная эпичная музыка, которая вполне соотвествует настрою всего Обливиона. Oblivion Main Theme тоже не отстаёт. В Обливионе музыка - это приятное дополнение к всей игре. В Масс Еффекте же маловыразительная плохозапоминающаяся музыка. Для галочки. До музыки Джереми Соула, который писал музыку к Обливиону (и не только к нему) музыке Масс Еффекта о-о-о-чень далеко.
- Возможно, что Вы сейчас скажете, что в Обливионе музыка обладает только эпичностью. Но нет. Вспомните стартовый ролик, и как к нему прекрасно подходит музыка. К примеру, когда мы видим врата Обливиона, мы слышим гнетущую и даже немного устрашающую музыку. Когда нам показывают вид на Башню Белого Золота, на заднем плане играет спокойная умиротворяющая музыка. Входя в Имперский город, мелодия сразу же меняется, подстраиваясь под обстановку. По одному стартовому ролику с музыкой можно понять, что музыка писалась специально для игры. Это видно. В Масс Еффекте это же малозаметно. Музыки там мало, а та что есть - невыразительна и уныла. По сути музыка там звучит только в меню, да и то до той же Oblivion Main Theme, которая звучит в меню Обливиона, ей очень далеко. В остальные же моменты игры музыка встречается только в роликах. Причём не во всех роликах, а лишь в очень небольшой части.