Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 18:48   #192
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А Польша разве не прибалтийское государство?
Нет, учим матчасть.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
По факту получается, что прибалты пригласили наши войска для защиты, а мы воспользовались ситуацией и прихватизировали эти страны себе.
Что нехорошо? Все решения одобряло их правительство, а "прихватизация" вообще странной какой-то получилась: спасли страны (между прочим, ценой жизни своих солдат - с какой стати мы их за здорово живёшь защищать должны были?), развили инфраструктуру, затем они выбежали из состава и ещё начали нам же пенять.
С чьей стороны нехорошо, ой какой вопрос. Запад продал Чехословакию Гитлеру, антироссийские его стремления послужили одной из причин Второй Мировой, скинул на Японию две атомные бомбы - и ничего. А когда прибалтийские власти сами отдали свои страны СССР - ну конечно, какой ужас, как так можно... Может, тогда и Техас злые американцы завоевали?
А, знаю, знаю, власти тоже Кровавая Гебня зомбировала, когда они договора подписывали.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Прибалты не любят русских в независимости от того, хочет этого дядя Сэм или нет.
За сколько процентов прибалтов говорите? Данные опроса есть?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Поэтому смотреть на них как на предателей и крыс так однобоко, очень неправильно.
А на прибалтов тут никто так и не смотрит, смотрят на их правительство. А если правительство и есть предатели и крысы, то как на него ещё смотреть можно? Повторюсь, Сталину пусть пеняют сколько влезет (только нацизм с коммунизмом равнять верх хамства и тупости), но гнобить ветеранов, спасших их государственность и нацию, по меньшей мере кощунственно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Причем среднестатический латыш, литовец и тем более эстонец, раза в три минимум, живет лучше среднестатического россиянина.
Кризис развенчал "прибалтийское экономическое чудо". Кстати, лучше они и при СССР жили.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ