Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 20:54   #49
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
etcoon,
Вообще snesTYL самый лучший снесовский эмулятор, лично у меня проблем с ним не возникало. Вот тебе фака, где описывается устранение твоих проблем:
Скрытый текст:
(1) загрузил сейв, пропал звук. Что делать?
- вот решение

Как исправить звуовой баг (пропадание звука после загрузки сейва):
  1. загрузить ром Super Pang (stream.ifolder.ru/3665221) (возможно есть и другие игры, с которыми это работает).
  2. Убедиться, что звук в игре есть, выйти в меню эмулятора и выбрать пункт Make Settings DEFAULT.
  3. Загрузить ром с игрой, в сейвах которой присутствует баг, не выходя из snesTYL.
  4. Сделать первый сейв в пустом (обязательно) слоте и после загружать игру заново только из этого сейва.
Также рекомендуется удалить все глючные сейвы а также настройки игры из папки PROFILES

P.S. Вместо Super Pang можно использовать Shadowrun. Возможно есть игры, у которых всё равно будет пропадать звук.
P.S.S. У себя я решил таким способом проблему с игрой Megaman X2

Google it - примечание доброго Sonyn'а

(2) ыыы, а куда ставить?
- псп:/PSP/GAME150/SnesPSPTYL/eboot.pbt
- псп:/PSP/GAME/SnesPSPTYL/eboot.pbt для слим или кернел 3хх

(3) эмуль зашибись, но вот экранчик маленький(((
- Элементарно, Ватсон. Заходим в настроики эмулятора, ищем графу *screen size* - выставляем 4:3 (оптимальное соотношение). Вам мало?! чтож, тогда ставим *fullscreen clipped* (НО! так как у псп широко форматный экран, а у снес квадратный, верх и низ изображения срезается. где-то это не очень важно, а где-то так не поиграешь)

(4) ААА! тормозит скотино!
- сейчас перестанет cool.gif Для начала проверим частоту процессора-должно быть 333 мгц. Далее идем в hack/ debug menu - выставляем такие настройки *ignore palette writes : on* .

Коперайт Проззак.ру


Что могу предложить еще?
Фактически, только единственную доступную альтернативу - snes9x, больше ничего не остается. Это, кстати, самый первый эмулятор этой приставки на PSP. Сам не пробовал, но в целом в интернетах говорят, что он хуже snesTYL'а.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием