Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 22:02   #209
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1487 [+/-]
Цитата:
Секрет антиракового эффекта «ионного скальпеля» заключается в особом взаимодействии с человеческими клетками. Тяжелые частицы, бомбардируя атомы спирали ДНК, разрушают ее. После этого раковая клетка не может больше делиться и умирает. В результате опухоль исчезает сама.
Еще не закончив суперпроект коллайдера для лечения рака, новосибирские ученые уже замахнулись на главную загадку мироздания.
Интересно, а на Днк нормальных клеток он действует? А если очаг опухоли где-нибудь глубоко, что тогда?

Цитата:
И это есть уже. Но пока на стадии тестирования. Читал статью...постараюсь найти.
хым! по-моему, в этом самая главная проблема и есть. Единожды зародившись, опухоль, сколько ее ни удаляй, все равно будет отрастать заново из с виду нормальных мутантных клеток. Интересно было бы почитать..
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием