Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 02:17   #1329
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Клинтон озабочена судьбой журналистки, приговоренной в Иране к восьми годам тюрьмы
Скрытый текст:
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу выразила "глубокое разочарование" по поводу решения иранского суда, приговорившего американскую журналистку к восьми годам тюрьмы за шпионаж.
"Я глубоко разочарована вынесением судебного приговора Роксане Сабери. Мы будем продолжать поднимать решительно нашу озабоченность иранскому правительству ", - сказала Клинтон.

Журналистка иранского происхождения 31-летняя Роксана Сабери была арестована 31 января из-за покупки бутылки вина, продажа которого в Иране запрещена законом.

Позднее иранский МИД заявил, что журналистка из США работала на территории Исламской республики незаконно, так как срок ее аккредитационной карты истек еще в 2006 году.

Слушания в Иранском революционном суде были скоротечным и проходили за закрытыми дверями. Никаких доказательств того, что осужденная занималась шпионажем в пользу США, обнародовано не было.

Роксана Сабери отрицает обвинение в шпионаже и намерена начать голодовку протеста, заявил ее отец.

Он, а также адвокат Роксаны Сабери, подтвердили намерение подать аппеляцию на решение суда.

Роксана Сабери имеет двойное гражданство - США и Ирана. Ее отец - иранец, а мать - японка.

В свое время Сабери стала обладательницей короны Мисс Северная Дакота, а затем вошла в десятку финалисток конкурса Мисс Америка 1998 года.

Сабери получила два высших образования: в Кембриджском университете Великобритании и в одном из американских вузов.

В Иране она провела шесть лет. Она училась и писала книгу.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ