16.04.2009, 00:43
|
#173
|
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Пост №169 смотри Скрытый текст: Впрочем, мы знаем, что слово «заглянуть» здесь неуместно. Увидеть, что происходит внутри черной дыры, невозможно даже достигнув ее границы. Для этого необходимо последовать внутрь черной дыры. Но мы уже знаем, что такое путешествие будет иметь самые серьезные последствия для космонавтов. Ведь из черной дыры ничто не возвращается, ничто не выходит во внешнее пространство.
То же самое ожидает и любе тело, падающее в черную дыру. Самое долгое время, которое ракета может просуществовать внутри черной дыры после пересечения горизонта, равно примерно времени, за которое свет проходит расстояние, равное размеру черной дыры. Это короткий миг. Для дыры с массой в десять масс Солнца максимально «долгое» время существования равняется всего одной стотысячной доле секунды.
Что бы просуществовать это максимально «долгое» время, космический корабль должен осуществить следующий маневр. При попадании в черную дыру нужно включить на полную мощность двигатель при подлете к горизонту. После этого необходимо выключить двигатель и дать кораблю свободно падать в черную дыру. Время такого падения и будет максимальным временем существования. Любые попытки космонавтов как-то затормозить с помощью включения двигателя падение внутрь черной дыры или попытки направить корабль в орбитальное движение приведет только к тому, что корабль упадет за более короткий промежуток времени.
Попасть,то мы попадем,и увидим.но это будет так же быстро,как взмах крыльев птички колибри(мы же выдим их взмахи,но не различаем,ввиду их быстроты)
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский
Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me
http://ask.fm/timan_gear
|
|
|