Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 19:29   #2193
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Приветствую. Вчера распространил свои имперские амбиции на маленькую но гордую Грузию. Их было в 1,5 раза больше, но у меня были русские гренадеры и .... КАЗАКИ!!!!
Да Я ещё и на возвышенности встал. Начинается бой, они прут на меня, добираются до казаков в засаде ... вот и первые жертвы. Держать бой в этой засаде нет смысла, затопчут, отхожу к другой сотне (вообще то 160, но казачья сотня звучит круче), таже картина, казаки бьют дальше линейной пехоты (откуда у Дагестана и Грузии линейная пехота????) и отходят без потерь. Но вот отхадить уже некуда, на высоте построены 2 полка линейной пехоты, 3 полка гренадер между ними батарея пехотных орудий. Ещё по одному полку гренадеров и Лин. Пехов в резерве. 3 сотни конных казаков, и 1 полк драгунов для поддержки правого фланга. Грузины выпустили своих коней в сторону моего правого фланга, хотели ударить в неожиданный момент, 2 казачьи конные сотни сделали это раньше). Часть наступавшей пехоты погналась за ними, но куда им угнатся за казаками. Тем временем основные силы добрались до моих поизиций и начали перестрелку, Второй конский грузинский полк решил уничтожить мне артиллерию, но их стремления нарвались на стену непонимания моих гренадеров и кони были насмерть забиты. Всплывающий подсказка всё время писала что мои пехотинци незначительно уступают, весь резерв пришлось перекинуть на правый фланг. Тогда Я отдал приказ двум казачьим сотням возвращаться и постричь грузин со спины, План сработал, первые паникёры побежали освободив левый фланг, грузины переслали туда 1 полк Лёх. Пехов. Тогда Я собрал все свои 3 конные сотни в кулак и окончательно смял врагов на левом фланге, часть паникёров вродибы одумалась и попыталась вернутся но тутжи получила от казаков по шапке. Враг окончательно дрогнул и вся грузинская армия побежала. Казаки и драгуны славно порубили отступавшую (а точнее убегавшую) грузинскую армию. На глаз бежало процентов 40 может 30 от того что было в начале))), по-моему да вольно приличный кусок.))))
Мораль: твоя фигурка на глобальной карте может быть хоть трижды европейского образца, твоим протектором могут быть хоть Турция хоть какая нить страна из-за океана, ты можешь по захватывать хоть всех соседей (Армения както стала частью Грузии, подозреваю что турки подарили), но когда придут казаки тебе всё равно предётся убирать Сибирский снег!!!!!
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием