Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2006, 20:59   #60
Фанат Игромании
 
Аватар для SemenOFF
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 198
Репутация: 203 [+/-]
Condemned: Criminal Origins
ЖАНР: Action
РАЗРАБОТЧИК: Monolith Productions
ИЗДАТЕЛЬ: SEGA
ИЗДАТЕЛЬ В РОССИИ: Софт Клаб
ЛОКАЛИЗАТОР: Софт Клаб
ОФФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ИГРЫ: http://www.condemnedgame.com


Скажите, вот вам когда-нибудь хотелось от всей души врезать по морде соседу-наркоману Васе, который методично оставляет после себя лужи в лифте и то и дело слушает вместе со своими корешами новый хит от известной всем группы «КиШ»?
Хотелось? Да только что вы говорите? Силёнок маловато!? Но не расстраивайтесь - сегодня вам такая возможность ещё представится.

Итак, основные действия в игре происходят во всевозможных подвалах, тёмных закоулках, заброшенных зданиях и прочих местах, куда добропорядочные граждане стараются не соваться. Нам же выпала честь играть за агента ФБР по имени Томас. Наш подопечный прибывает на место очередного преступления: где уже в который раз жертвой маньяка, стала молодая женщина. Однако после небольшого осмотра местных достопримечательностей обнаруживается и сам виновник сего злодеяния. Мы и пара наших коллег бросаемся за ним в погоню, во время которой криворукий агент ФБР умудряется выронить из рук табельное оружие, которое тут же подхватывает сам преследуемый. Далее следует непродолжительная беготня по дому, кишащему уже знакомыми лицами обколотых наркоманов; финалом же этого действа является гибель товарищей по оружию. С этих пор у Томаса начинаются большие неприятности, ведь именно из его оружия были убиты двое его сослуживцев; свидетелей – нет, следовательно, единственный подозреваемый - только он сам. После непродолжительных галлюцинаций, периодически происходящих во время игры, нас будит старый друг отца, благодаря которому Томасу удаётся сделать ноги. Дальнейшее описание сюжета заняло бы примерно ещё страниц десять, поэтому ограничимся словами вроде: лихо закрученный, по своему оригинальный и т.д.

Геймплей в Condemned представляет собой action от первого лица, причём игровой процесс основывается именно на драках. В качестве оружия мы используем несколько видов труб, куски арматуры, доски и прочие радости подвальной жизни. Конечно, есть и огнестрельное оружие, но вот ведь незадача: патронов к нему попросту нет, т.е. если нашли вы, скажем, Кольт с парочкой патронов в обойме, то уж извольте уничтожить им одного, максимум двух супостатов. Стоит также упомянуть возможность добить полумёртвого врага несколькими способами: заехать от всей души по морде, свернуть шею и, так сказать, метод "лоб в лоб". При этом из колонок будут доноситься леденящие душу звуки ломающихся костей.

Графически Criminal Origins, смотрится ничуть не хуже того же F.E.A.R. Однако над оптимизацией в игре явно поработали на славу: с приемлемой картинкой вполне можно играть, не отвлекаясь на тормоза.

Если подвести итог, то Condemned получился именно той игрой, которую нам обещали: с вязкой, неприятной атмосферой ужаса, с отличными технологиями, зрелищными драками и замечательным звуковым оформлением.

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 85%


Геймплей: 8
Графика: 9
Звук и музыка: 8
Интерфейс и управление: 8
Оценка автора: 8.5
Итого: 8.5

SemenOFF
SemenOFF вне форума  
Отправить сообщение для SemenOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для SemenOFF с помощью Skype™