Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 03:36   #41
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ну ABRAHIMOWICZ и ABRAMOWICZ ладно пусть не славяне (хотя явно и не татары). А остальные то почему татары?!?. Практически у всех фамилии на -ич. Т.е. чисто белорусские. У нас тут в магазине продаются книги ВКЛ, в т.ч. толстенные тома Переписи войска ВКЛ, так вот, сам я ток пролистал, но люди не поленились и посчитали процент белорусских фамилий на -ич и фамилий - производных от белорусских слов - получилось больше 90%! А если добавить сюда аушкайтские и жемойтские (это нынешние литовцы) фамилии на -ис то вообще получаются цифры близкие к 100%
Фамилия еще ниочем не говорит! Это не я придумал, татары польские об этом пишут
Скрытый текст:
http://www.tatarzy.tkb.pl/

Почему вас так настораживает татарское происхождение дворянских родов? Или это слабо вписывается в концепцию противостояния зуропэйцев-литвинов и азиатских варваров москалей


Цитата:
Традиционный белорусский герб - Погоня. Все остальное - творчество масс. А там чего только не малюют...
Но почему намолюют...что же вы так не патриотично, это гербы знатных родов. гляньте здесь если не верите,





Korybut



зайдите суды
Скрытый текст:
http://wishnewez.org/



Ksiezyc




Leliwa



http://pl.wikipedia.org/wiki/Leliwa_(herb_szlachecki)


Orda


http://en.wikipedia.org/wiki/Orda_coat_of_arms

Ostrogski



http://www.carstock.ru/Dictionary/Al...Zas%C5%82awski


Sas


http://en.wikipedia.org/wiki/Sas_coat-of-arms


Trzy Gwiazdy



http://en.wikipedia.org/wiki/Trzy_Gwiazdy_Coat_of_Arms



вот еще парочка.

Adamowicz (tatarski)


http://pl.wikipedia.org/wiki/Adamowi...erb_szlachecki)


Adamowicz

http://pl.wikipedia.org/wiki/Adamowi...erb_szlachecki)


Bajer


http://pl.wikipedia.org/w/index.php?...20090308193008


Dekaloga (Bobiński)



http://pl.wikipedia.org/wiki/Bobi%C5...erb_szlachecki)


Цитата:
Да за ради бога! Я только факты привожу. Кстати, установка российских историков всячески похеривать ВКЛ ими и не скрывается. Например, в книге московского историка А.Быкова «Русская империя» (М., 2004) прямо сказано: «Нашей задачей всегда было показать, что ВКЛ было вовсе не полюсом объединения русских княжеств, а врагом Руси. Это – краеугольный камень во всей нашей концепции Средневековой истории России и ее столицы Москвы как единственного пусть не возможного, но необходимого нам центра Руси».
По-моему все ясно.
И я привожу здесь факты. Не нашел я эту книгу. Ну даже автор и написал, то это лишь мнение автора, а не всей российской историографии. Это не сравница с теми помоями,которые свидомые историки выливают на голову. Понапридумывали всякую чушь про то, что «москали» это – тюркомонголы и финны, они самозванцы которые украли (!!!??) имя Древней Руси. Придумали даже концепцию противостояния якобы азиатской московии против мегазуропэйской литвы , только те недостатки которые хотят приписать Московской Руси можно точно также применить к Литве. Их почитаешь , так чуть ли не мега-конфликт цивилизаций вырисовывается! Практически все белорусские и украинские историки всячески очерняют историю России, ее прошлое, и даже отрицают родство между народами. Обвиняют русских во всех мысленных и немыслимых бедах, притеснениях, 300летней оккупации, голодоморах и т.д. Хотя забывают,что если не Россия никаких Белоруссий и Украин просто не было.

Как говориться "В чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечаем!"
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием