Цитата:
Сообщение от amn133
что именно прочитать?
|
Я дал ссылку.
Цитата:
Сообщение от amn133
про то как он подавил крондштатское восстание?или как поляки ему по башке надавали в 20 - ом году
|
И про то что он герой ПМВ где получил пять орденов, а также про то что он бился с белогвардейцами и стал одним из главыных творцов победы Красной Армии, подавлял антисоветские востания (какими они были другой разговор), реформирование Красной Армии, которую превратил из простой крестьянской в боеспособную.
Цитата:
Сообщение от amn133
или про то, что он первый в мире применил против своего народа отравляющие вещества? не понятно как он маршалом стал воюя исключительно со своим народом.
|
А это волновало кого-то? Сталин и его пешки не тоже самое делали потом? Или может хуже раз в пять? Тем не менее Сталина почему-то великим некоторые считают.
Цитата:
Сообщение от amn133
не каждый нацистский каратель сможет похвастать такими "успехами".
|
За что его поставили? Благодорите немецкие спецслужбы, которые сработали ой как эффективно прямо перед войной.