Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 20:37   #14
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ну что ж....

Как фанат трилогии "Парк Юрского Периода" предупреждаю: моё мнение может не совпасть со многими другими.

Парк Юрского Периода 1
Шикарный, с одной стороны блокбастерный фильм того же калибра как "Звездные войны Эпизод 4" в своё время, с другой стороны жёсткий и захватывающий, прямо-таки мальчишичий фильм... Все потом только ходили и пересказывали друг другу - как кого в фильме сожрали и кто сильнее - рапторы или тиранозавр...
Оценка 9,5 (минус заключается в том, что не каждый выдержит относительно скучную первую половину фильма)


Затерянный мир: Парк Юрского Периода 2

Мне почему-то понравилась ещё больше, хотя в самом начале фильма уже становится ясно, что из бренда пытаются выжать максимальную выгоду. Тем не менее на экране ухмыляется мой любимый актёр - Джеф Голдблюм. Вместе с ним на остров приехало ещё несколько колоритных персонажей (включая его друга-фотографа с загадочными связями с криминалом, девушку-геолога, которая никогда никого не слушает и ищет себе неприятностей, мужика, который пол фильма хвастается крутой пушкой, а в нужный момент не может её достать, так как она зацепилась... также на острове с ними ещё множество запоминающихся лиц - наёмник, который ненавидит мелких животных, которые в конце фильма его съедают, очкарик, который думает только о деньгах, даже когда тиранозавр разгуливает по Сан Диего, бородатый мужик, который всё знает о динозаврах и постоянно забывает что находится в обществе наёмников, мексиканец, который в момент опасности тараторит на испанском, крутой мужик в шляпе, который приехал только за тиранозавром...)... думаю вопрос о персонажах раскрыт. Теперь о сценарии... Сюжет просто великолепен. Сначала зрителя знакомят со всеми из героев, показывают относительно мирных динозавров (как и в первой части вначале), а потом начинается: то спасают раненого тиранозаврика, то приходят родители и уничтожают всё оборудование вместе с трейлером, потом все двигаются в центр острова и натыкаются на велоцерапторов.... Что мне нравится - так это то, что фильм хоть и создавался в коммерческих целях, но он не похож на продолжение (если вычеркнуть несколько намёков на предыдущую часть). Ведь можно было теперь снимать обыкновенный фильм ужасов про отстрел динозавров, но ведь Спилберг на такое не пойдёт: он ещё больше развил идею, ещё больше раскрутил сюжет, хотя за фильм почти не прогремело ни одного выстрела и фильм вышел убедительным даже без кадров с растерзанными трупами.
Оценка: 9

Парк Юрского Периода 3

Чистейшее продолжение. Возвращение пары знакомых героев: Алан Грант (Сэм Нил) и Элли Сетлер (не помню как её зовут). Вместе с этим также не самый плохой сюжет (если закрыть глаза на завязку). Много юмора и запоминающихся моментов, да и главные герои сумели кажый по своему себя показать - и предать, и спасти товарища... Особенно люблю пересматривать момент со спутниковым телефоном)))
Оценка 8,5

ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ НЕ БУДЕТ, так как скончался сценарист Майкл Крайтон, создатель Парк Юрского периода.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием