Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 17:37   #3216
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]

Вот, что про "Пустые Земли" нашел:
"Пустые Земли":
Дата выхода книги: Весна 2009г.
Краткое описание:
Во-первых, все действия романа будут разворачиваться, конечно же, в Чернобыльской зоне, и непременно будут задействованы все основные игровые реалии - монстры, ловушки, артефакты, клановая система сталкерских сообществ и т.п. Но при этом действия будут разворачиваться в иных локация, многим из которых нет аналогов в уже существующих версиях игры "СТАЛКЕР". Мне кажется, что это вполне оправдано, поскольку невозможно все время топтаться на одной и той же узкой площадке - скоро там уже живого места не останется. А сама Зона, она ведь значительно больше того участка, на котором разворачиаются действия игры. Во-вторых, сюжет не будет упираться в технологию прохождения тех или иных препятствий, встающих на пути у группы сталкеров, движущихся к некой цели. Это будет просто история,случившаяся в Зоне и повлекшая за собой весьма серьезные последствия. В основе истории один из трех обозначенных Борхесом сюжетов мировой литературы - месть. Главный герой, понятное дело, сталкер, ветеран Зоны, опытный проводник. Что с ним могло приключиться на тропах Зоны - да все что угодно! Порой судьба подкидывает такие сюрпризы, после которых даже старый, гнилой зомби ближе родного брата оказаться может. А вот доживет ли главный герой до конца книги, а если и доживет, то станет ли ему от этого лучше - этого я вам пока не скажу!"
Борланд вне форума