Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 12:39   #842
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну так и СССР тоже самое помогло с Вьетнамом - американцы были выбиты со своего плацдарма в Индокитае, при этом понесли сильные потери. Жаль, надо было там еще свои базы поставить.
Но в конечном счете Вь6етнам прибрал к рукам внезапно ставший нежружественным Китай...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы действительно верите в то что Израиль поступил не гуманно?
Да, а что? Я же не сказал "неправильно", или "глупо" - очень даже правильно и умно, но негуманно, потому что гуманного выхода попросту не было.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
На какие деньги Израиль существует? На чьи деньги Израиль поддерживает свою массивную армию?
По большей части на деньги патентов, как и Япония. Очень прогрессивный, кстати, метод - изобрести что-то и дать производить это "что-то" другим людям за приемлемый, но все же апетитный процент прибыли.
А армию свою евреи более чем на половину вооружают оружием собственного проихводства, что сильно уменьшеает расходы, и (учитывая все арабо-изряильские войны и их исходы) служит превосхожной рекламой этому оржию.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если Иран хорошо вооружить и обучить их офицеров, то амеры если и сунутся туда, то будут иметь бледный вид.
Вопрос в том, сунуться ли туда они лично? К персам есть серезные претензии как от народов Ирака, так и от народов Афганистана... К тому же, пока персы не развернули приличные ПВО, у США всегда под рукой безотказные томагавки, или B2 - а что может сотворить первентивный удар, модешь узнать, почитав о шестидневной войне.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Израиль готовил Грузии к войне, СССР готовил Арабские страны.
Продавать оружие (по рыночной цене) - это не гтовить кого-то к войне. Грузия покупала оржие, боевую технику, и военную спецтехнику во многих странах - так, Украина поставляла им танки, по той же цене что и Кении (ну, минус доставка через полмира) - Украина таким образом готовила Грузию к войне? Россия с Украиной продавали и до сих пор продают оружие Египту и Иордании соответсвенно, хотя обе страны не скрывают, что это оружие они передают в сектор Газа и западный берег - выходит, наши страны поддерживают ХАМАС, загоняющий людей в здания с терористами в качестве "живого щита"?
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Хуссейна я не оправдываю, я не поимаю почему одного можно вешать, а другого натворившего еще большее зло - Восхвалять,
Это потому что американцы были бы против повешения Буша, тогда как иракцы за повешение Хуссейна. Демократия в действии.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
По его Инициативе - в Ненужных Американскому народу войнах - погибло уже три( или четыре) тысячи Американских солдат, просто так, ни за что, ни за свою страну, ни за свой дом или родных, ни на своей земле. Этому нету оправдания.Вот за это можно судить.
Тогда предлагаю устроить аутодаффе над Путином и Медведьевы (Ельцина сжечь посмертно, смешать пепел с порохом, и выстрелить из пушки в сторону Польши) - под их началом тысячи русских солдат, которые, в отличе от своих американских коллег, пошли в армию не добровольно, погоибли даже не в ненужных войнах за Чечню и Осетию, а просто не выходя из части от дедовщины.
Инквизиция просит вас не проливать христианской крови без надобности.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 08.02.2009 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ