Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 21:09   #256
Игрок
 
Аватар для -=R@Z()R=-
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 612
Репутация: 169 [+/-]
Devil May Cry 4
Скрытый текст:
жанр: Экшен/ слэшер
Разработчик/издатель: Capcom
Издатель в Росии/локализатор: 1С
Сайт игры: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.htm



Релиз игры прошёл ещё в июле 2008 года (причём успешно) и только через месяц она появилась на прилавках в России. Ждать нас заставили немного и это радует. Дмк4 это продолжение всемирно известной серии Devil May Cry .
Вот дьявол!!!
Такой геймплей как в Дмк4 на редкость поражает. Не в каждой игре увидишь как один человек (а даже демон) раскидывает орды других демонов, бьёт их мечом, хватает и швыряет в неизвестном направлении демонической рукой, стреляет из двуствольного пистолета и всё это делает практически одновременно! Так как мы привыкли называть комбинацией различных ударов - комбо, то этих комбо в игре очень много. Игра была бы легко проходимой если с начала игры у нас были открыты все комбо, для этого Capcom сделали как и в предыдущих частях комбо платными. Единственное, что было изменено - это добавлены души гордости. В прошлых частях приёмы и предметы покупались за счёт одной и той же единицы - орбы, каждая из которых соответствует своему предназначению. Красные - отведены на покупку предметов. Синие - нужно собрать таких четыре штучки и получишь ещё одну полосочку жизни. Белые - увеличивают шкалу ДТ (ДТ- Devil Trigil). Золотые - возрождают героя с полной шкалой здоровья. Какие то из этих орбов найти легко, а какие то придётся усердно искать. Все знают, что в игре появился новый персонаж с именем Неро, кторый обладает более сотни различных комбо - ударов.
Но 4 часть потеряла бы многое без её главной фишки - Данте. Ветеран серии Дмк, в каждой части присутствовал наш охотник на демонов. У Данте почти, как и у Неро, меч, пистолет, но вместо Бастера, у Данте 4 стиля.
Те, кто играл в 3 часть, знают, что перед стартом миссии нам нужно было выбрать стиль, в четвёртой стили не меняли, только сделали так, чтобы менять их можно было во время игры. Ещё после прохождения 17 миссии нам дают 5 стиль - Dark Slayer. При выборе этого стиля Данте зачёсывает волосы назад и достаёт Ямато (меч Вергиля). Урон Ямато больше чем у "Мятежника" (классический меч Данте), но комбо у него нет, что делает Мятежник намного сильнее.

Один дьявол хорошо, а два лучше
Небольшой рассказ о главных героях игры (непосредственно это Данте и Неро)
Неро - копия Данте в 3 части. Не только внешним видом, но и по характеру. Откуда он появился - неизвестно (можно перечислять все версии его происхождения, но это считаю глупым). Оружие: Red Queen, Blue Rose, Devil Brringer.
Данте - наполовину демон - наполовину человек (как и Неро). Характер спокойный, считает себя таким сильным, что в бой рвётся с задоринкой, в то время как Неро с криками и яростью бросается на врагов. Оружие: 4 стиля, а это: Мастер Меча, Стрелок, Роял Гоярд, Ловкач и Дарк Слеер. затем мечи: Мятежник, Люцифер и Гигальмеш. И стрелковое оружие: Ebonie & Ivory, Пандора и Кайот-а

Красота до смерти доведёт
Графика в игре чудесная. Она мало того изображена в стиле Аниме, так ещё персонажи там похожи на настоящих людей. Кроме людей куда более удачно получились боссы.
Самые эффектные боссы в игре это: жаба (босс Баель) которая с виду простое земноводное с усиками, обросшее льдом, на которых висят девушки - демоны. Представить можно по-разному, но Capcom сделала это блестяще
Огненный демон - он же Береал. Один из самых сильнейших боссов в игре. Кентавр с пылающей спиной и головой. Выглядит пылающий зверёк отлично.
Огромный живой цветок -Ехидна описать давольно трудно (это надо видеть). Цветок, из которого время от времени вылезает что-то похожее на женщину.
И наконец, ангел с щитом и мечём - Кредо. Пожалуй, самый интересный босс. Быстрый, сильный и с защитой он преуспел. Атаки так же красивы.
И природа в ДМК не ушла на задний план. Джунгли, замки, ледовые уровни и город Фартуна воссозданы идеально. Переходы между локациями так же хороши. Например, что бы пройти из уровня с холодом и снегом в уровень с Джунглями, нам нужно отключить водопад и только потом выдвинется мост, и вода из водопада перестанет литься. Да нам приходится бегать по одним и тем же локациям, но уже за разных персонажей и у каждого нужно пройти ту или иную миссию другим способом.
Ещё очень красивыми, яркими и интересными оказались ролики. По ним можно легко понять сюжет игры.

Скрытый текст:
А вот и сам Бериал!

Жил был демон...
Сюжет в игре как в сказке. Злой Санктус похитил девушку Неро, а тот пытается её спасти и готов ради этого пройти через всё. А если серьёзнее то всё так: Санктус хотел восстановить Спасителя, что бы захватить власть над всем. Данте помешал ему совершить задуманное, и этим вовлекает в передрягу и Неро и Кирие. Неро был одурманен туфтой Санктуса что решил найти и отомстить Данте за Санктуса. Там по пути к цели он сталкивается с ним и узнаёт, что Санктус и есть враг всея Фортуны. Так как Санктус потерпел крах в его первом плане, то он решил идти на радикальные меры и силой засунуть Неро внутрь Спасителя, что бы его возрадить. Санктусу это удаётся, но опять Данте вмешавшись даёт Неро шанс всё исправить. И Неро внутри Спасителя сражается с Санктусом. Конечно, побеждает и освобождает Кирие. Все празднуют победу, но тут статуя ещё полу живая встаёт на руки и мы должны победить её. После окончательной победы начинается самое весёлое, нужно чтобы Кирие не задел ни один демон и продержаться отведённое время. Если же не удаётся не допускать к ней демонов, то экран потемнеет и продолжатся титры, а если сумел то откроешь ещё один специальный ролик. В итоге сюжет классный, захватывающий и интересный.

Вывод: Игра, которая просто уничтожила недостатки других игр серии и присвоила их плюсы себе, и всё это удачно. Сюжет, графика и геймплей просто супер!

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Легко освоить: да
Оригинальность: да
Оправданность ожиданий: 90%


Геймплей: 9.5
Графика: 9.0
Звук и музыка: 9.5
Интерфейс и управление: 7.5
Итого: 9.5

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось -=R@Z()R=-; 14.02.2009 в 15:59.
-=R@Z()R=- вне форума  
Отправить сообщение для -=R@Z()R=- с помощью ICQ