Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:05   #1101
Новичок
 
Аватар для Дарэл
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пробовал читать, что вы тут ребятки напостили, где-то посмеялся, где-то даже пустил слезу... Я не буду что-то говорить за ваше отношение к этому вопросу и вступать в дисскусию, а выражу свое мнение.

Сразу выскажусь, что я ничто из мною следуще-сказанного нигде не вычитал, это лишь мое личное мнение...

Что такое, товарищи, Христианство вообще? Религия? Вероисповедание? И чем по вашему Христианство отличается от остальных Религий? Ведь таковых существует в нашем мире целое множество. Последнее время я стал сомневаться, а нужно ли мне вобще эта рилигия? Что она мне дает? С одной стороны она дает ответы на любые вопросы, указывает правильную дорогу, которой нужно следовать по жизни, которая, якобы является первоистинной... и бла-бла-бла. Но верно ли это? Действительно стоит поступать именно так, чему учит нас церковь? Ведь порой все это сводится к бреду. Вот представьте себе что вы Господб Бог, так каково вам будет, если ежеминутно миллионы душ взывают к вам с молитвами/просьбами и прочим. Думаете Господу Богу ваши молитвы нужны? Это ведь полная охинея! Заслужить путевку в рай нужно поступками, а не соблюдением дурацких религиозных устоев. Меня порой раздражают эти горбатые маразматичные старушки, которые приклеются, как банный лист, когда ты заходишь в ту самую Церковь и начинают тебе что-то втирать... Хочется сказать и про жирных Священиках, разъяжающих на Крузаках, которые еще пытаются учить нас жизни, но даже не хочу поднимать тему.

Так вот, дорогие мои, скажите, вот где-то в Библии говорится, что мол "Не создай себе идола" иначе там смерть тебе страшная и вообще ужас полный... Но как же быть с какими-нибудь Мармонами, Евреями, Буддистами, Мусульманнами и остальными товарищами? По идее их ждет путевка в Ад, за то, что они поклоняются "неправильному Богу" А вдруг тогда и мы ошиблись с выбором? И получится та же история, как и в Саус-Парке, где в рай попадут те смые Масоны???

Я бы еще мноо тут написал, но пора подытожить.

Неважно в какого бога вы верите.
Неважно соблюдаете вы религиозные устои или нет.
Неважно носите ли вы крест, посещаете по выходным церковь, поститесь, молитесь или еще что-то, главное, чтобы вера во Всевышнего жила в вашем сердце. И неважно каким именем вы зовете своего Бога, я уверен, бог один.
И вообще все эти споры бессмысленны. Ибо никто не может быть полностью уверен, что именно его слова являются Истинной.
И пусть вера живет в ваших сердцах.
__________________
Ты тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала тебя,
Твоя душа во мрак стремится...
Желаешь в этом убедится?
Дарэл вне форума  
Отправить сообщение для Дарэл с помощью ICQ