Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:00   #1014
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
В общем, тоже поиграл в бету... Впечатления неоднозначные...

С одной стороны, мне приятно, что разработчики уделили больше внимания тактике (теперь действительно работает огнемет, система укрытий, способности воинов не для галочки, отряд с ракетными ранцами т.д.), т.е. стало больше напоминать настольный вариант... С другой стороны, масштабность уменьшилась в разы!( Игра стала менее динамичной (особенно это видно по сражениям (стрельба) и передвижению бойцов) и это не очень хорошо... Проще было бы сделать пошаговую тактику, хотя, понятное дело, в наше время, в это стало бы играть немного народа...

В общем, надо дождаться релиза и посмотреть сюжетную компанию и расширенный мульти-плеер.

Из плюсов, помимо тактики, стоит отметить:
Атмосфера классической Вахи 40k. Вся эта мрачность, рубка, озвучка, кровища, технологии... ммм... сказка!)
Графика. На сегодняшний день, на мой взгляд, в DoW II - лучшая картинка в жанре стратегии/тактики. Детализация на высоком уровне! А про спец - эффекты и анимацию можно говорить долго, это просто надо видеть!)
Звук. Одно слово - ВОЙНА!)
Система апгрейдов командира и отрядов. Порадовало разнообразие)

Из минусов:
Упрощенность некоторых моментов игрового процесса. Т.е. постройка и развитие базы, апгрейдов, захват и удержание точек и т.д. - все это сделано для казуалов, которые, вообще, не в теме...
Количество бойцов в отряде. Мало, ну очень мало, ей богу - пошаговая тактика должна была быть...
Количество игровых рас. Лично мне, не особо интересно играть за Тираннидов и Эльдаров, лучше бы оставили Хаос и Имперскую Гвардию... Пока еще там выйдут дополнения...

Короче, все это исключительно мое мнение, поглядим полную версию...
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 29.01.2009 в 00:12.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием