Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 18:47   #49
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Вот и сделал наконец.
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Исландикус витый ( в народе - Лимар)

«Лимар или Исландикус витый поистине удивительное существо. Помимо колоссальной физической силы он обладает способностью к управлению человеческим сознанием . Как бы примитивно существо не выглядело, оно очень разумно…"

"…но ,как правило, питается оно человеческим мозгом. Чудовище выжидает жертву в пещерах или ямах, выкопанных им же, как только жертва попадает в поле действия его, я сказал бы, выдающихся для монстра телепатических способностей, он завладевает её разумом и принуждает жертву двигаться к себе. Так как у него очень мощные челюсти, он…»

Калькштейн, алхимик
«О существах разумных» 1223 г.

«-Страховидло это – опасная скотина. Остерегаться его надо. Силён гад, как бы сухо и худо не выглядел. Встретить его можно в лесах, ты удивишься, но Лимар делает себе некое подобие дома, ну как «дома»: просто выкапывает себе яму и засыпает листьями – охотиться он после полудня, когда грибники, лесники, или просто детвора в деревни возвращаются.
-А почему его остерегаться надо?
- Тут, сынок, такое дело: щупальца его, вообщем, как подпустишь эту сволочь поближе, он обхватит тебя ими и в миг как семечко раздавит. Ещё всё его тело ядовитыми язвами покрыто, яд этот опаснее некуда, я сам видел, как от этой штуки у человека кожу с костями разъедало вмиг.
-Дедушка Весемир, а откуда взялся то Лимар этот?
-Поговаривают, Геральт, что появился он в результате каких-то чародейских экспериментов. Вечно магики нахимичат, а нам потом думай-гадай, куда этих тварей остриём тыкать…»

«…яд этот – чрезвычайно едкое вещество, преимущественно кислотной основы, проедает любое вещество, кроме аргентума, то есть
серебра».

Калькштейн, алхимик
«О существах разумных» 1223 г.

«-Так как же одолеть это чудище?
- Тут, Геральт, сложности есть. Ведь пакость эта людским сознанием управлять умеет так же, как и череп разгрызать. Но наше счастье, у ведьмаков есть какой-никакой, а иммунитет к телепатии. Конечно, от чародейской магии он тебя не спасёт, а от этого страховидла вполне, хотя могут появляться временные галлюцинации. Лучший способ – это взять серебряный меч, помазать Кринфридским маслом, разумеется, выпить Ласточку, Пургу и Гром, во время боя стараться оглушить знаком Аард, что бы он не достал до тебя щупальцами, и рубить со спины, разя шею, так как черепушка у него полностью костью поросла – непробиваемая».

«Поистине, это порождение извращённого разума одно из опаснейших чудовищ, известных науке, хотя, впрочем, я считаю, что именно наука явилась прародителем сего ужаса. Конечно, мутировавшие ткани – подтверждают мою теорию, но вот способности к телекинезу заставляют задуматься над происхождением Лимара, но, повторюсь, сходство с homo sapience безусловно наблюдается…»

Калькштейн, алхимик
«О существах разумных» 1223 г.

«Ещё одно, сынок, внутренности Лимара можно использовать для приготовления эликсиров. Но самый полезный из них – мозг - нужен для приготовления мозга Лимара, отличный, я сказал бы, мутаген. Когда выпьешь его, от ядов любых других монстров : будь то ригер, пьявка или кокатрикс – тебя в худшем случае будет пучить».

«…но встретить Исландикус витый крайне сложно, ведь, как известно, продолжительность жизнь его варьируется примерно от 98 до 165 лет, а способности к размножению он не имеет, что ещё раз доказывает, что это мутант, ведь мутанты стерильны…»



__________________
пика бу

Последний раз редактировалось Solid'ный; 23.01.2009 в 07:02.
Solid'ный вне форума