Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 23:25   #544
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
И вот тебе другой пример высаживаються Китайцы в Канаде, канадцы смотрят на них выпучиными глазами и всячески огрызаются за свою территорию, а мировая общесвенность говорит Китаю сносите к чертям собачим эту Канаду. Нормальный такой расклад да?
Звучит погано - но вполне нормальный! Пройденные века и тысячелетия об этом таки непрерывно свидетельствуют... Я арабофобией не страдаю но:
1. Евреи жили в Палестине ВСЕГДА (с нач н.э. в меньшинстве, но всеже).
2. Израиль был создан после 2й мировой по решению ООН (правда палестинцев никто тогда не спрашивал...). СССР был за и содействовал становлению Израиля!
3. Израиль расширил свои территории (включая Иерусалим) в ходе не НАСТУПАТЕЛЬНЫХ, а оборонительных войн.
4. Израиль заинтересован в мире и стабильном развитии на данный момент.
5. Израиль готов предоставить независимость Палестине (правда не в границах 1949 г., а в современных несколько урезанных границах (без Иерусалима и т.д.))

Палестинцы не видят Израиль в упор, они не готовы его признавать, они борются за полное его уничтожение (что рано или поздно (когда западный альянс зажмурится) у них получится (ИМХО) в альянсе с др арабскими странами, поэтому дорогие израильские соотечественники wellcome to Russia пока визы отменили (шутка))
Beverget вне форума