Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 18:22   #4181
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Утверждаете что о строение звезд ничего неизвестно, неизвестен их состав?
Скрытый текст:
Ну что вы? Я такого не говорил. Может где утрировал, но лишь для краткости. А вот какую пользу человечество может извлечь из изученя "коричневых карликов"? Таких маленьких и тусклых звезд, что они существуют только на бумаге в виде рассчитанных объектов. При этом исследователи (индиец какой-то, имя на языке вертится а вспомнить не могу) утверждают, что ИХ возраст (звезд, не исследователей) в сотни раз может превосходить возраст Вселенной! Как такое вообще возможно?
Или какая практическая польза от "адронного коллайдера"?
Я считаю, что единственный ВЕРНЫЙ способ исследования - это поиск входов в ноосферу, которым пользовался Тесла. Но УЧЕНЫЕ вряд ли верят в такую возможность, поэтому НИКОГДА не выйдут за пределы Солнечной системы. Без сверх световых скоростей в этом деле не обойтись, но в современной физике больших скоростей нет.
Вот еще один вариант Конца Света: Выход из под контроля контролируемых мутаций. Наверняка уже идут разработки по внедрению направленных мутаций в медицине: регенерация тканей и органов - самое перспективное направление. А как вы все знаете, ученые редко до конца осознают серьезность возможных последствий собственных изысканий. Кроме того все инновации проходят тест на пригодность в военных целях. Так что сюжет оплеванного (заслужено) фильма "Обитель Зла 3" не такая уж и фантастика, на мой взгляд.
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original
B-light вне форума