Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 02:21   #933
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3224 [+/-]
Цитата:
Нет так нельзя, обьединять в одно понятие философия худ. произведений и философия в чистом виде (известных философов)!
Не знаю, как тебя, а меня учили, что нельзя объединять амперы с километрами. А философию и философию можно.

Критику щас почитаю, но вообще за такие вещи на форумах по морде бьют. Если бы я хотел бы побеседовать с гуглом - я бы пошел и побеседовал с гуглом.
Цитата:
Вот после прочтенного не смейте мне утверждать что философии (литературной) в "Кольце тьмы" нет!
Не, я думал, что ты говоришь про какие-то серьезные и интересные идеи. А то, что описано в первой рецензии, там есть, но это банальность. Писать про "главный конфликт XX века" в самом его конце - как-то неинтересно.

Да, там есть идеи. Да, их можно отнести к философии. Но они не разрабатываются, в них не найдено каких-то новых, доселе невиданных граней. Это просто очередная унылая поделка на поднятую еще Достоевским тему "Тварь я дрожащая, иль право имею?"

К чему ты выложил вторую рецензию - после прочтения не понял.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 06.01.2009 в 02:46.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием