Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2006, 01:57   #755
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Извини, Габбер,ведь это правда не флуд. Вот:
Сексуальная агрессия. Всё из головы Джеймса-это важно. Пара простых примеров
1) Беспокойный силуэт. Символизирует беспомощность Мэри и Джеймса в отношениях(он неуклюж, руки связаны). Также это бессилие Джеймса - он не хочет изменять мёртвой жене, память о ней жива,потому не может быть с другой. Но организм требует.Противоречие, бессилие. Ещё у монстра каблуки-символ похоти и женщин, у него ярко выражены ягодицы.
2) Изнасилование ПХ манекенов и силуэтов-тут и объяснять не надо ничего-Джеймсу уже мерещится секс, он мечтает выплеснуть энергию-город этим пользуется. Воздержание превращается в пытку, оно неестественно, так же, как и неестественны и отвратны отношения ПХ с существами.
3) Медсёстры-имеют красивую фигуру, большую грудь, однако они ужасны-опять симбиоз прекрасного с отвратным, противоречие.
4) манекены - гротескный, преувеличенный символ секса и похоти-это ж просто аппарат для удовлетворения-у него,извините, две *****. Опять похоть, желание + воздержание = ужасные, неестественные образы.
5) Мария-точная копия жены, но не скромница, а развратница, лёгкая.Она стриптизёрша.Тут мечты Джеймса о сексе и идеальной жене прибрели реальные(почти) очертания.
Примеры ещё можно привести. Ты отвергаешь правдивость и достоверность этого мнения?
Имея логику и зрение, можно понять всё. Тупому упорству тут не место. Балом правит логика.
Lumiere вне форума